Главная - Новости Беслан

25/03/2011 Бесик Кудухов: “Всё равно российская школа борьбы лучшая в мире”

В махачкале завершился кубок мира по вольной борьбе. Сборная России второй год подряд стала обладателем почетного трофея. В финале наши соотечественники выиграли у команды Ирана- 5:2. Победы одержали Виктор Лебедев (до 55 кг.), Бесик Кудухов (до 60 кг), Муслим Дадаев (до 74 кг), Георгий Кетоев (до 96 кг) и Бахтияр Ахмедов (до 120 кг). Проиграли свои схватки Алан Гогаев (до 66 кг) и Сослан Кцоев (до 84 кг). Победный балл россиянам принес Кетоев, который провел самый красивый поединок в финале, выиграв досрочно. Третье место заняли борцы Азербайджана, уверенно победив в матче за бронзу соперников из Узбекистана (6:1)
Чемпион мира Бесик Кудухов, который на этом турнире вышел на ковер впервые после московского чемпионата мира-2010, выиграл все свои схватки. Специальному корреспонденту Агентства "Весь спорт" Бесик после турнира с гордостью заявил: "Всё равно российская школа борьбы лучшая в мире"