Главная - Новости Беслан

23/03/2011 «Беслан-ФАЮР» обыграл минское «Динамо» 3:1

Завершился последний выездной сбор футбольной команды «Беслан-ФАЮР», который проходил в Адлере. Сбор был посвящен определению основного состава из 15-16 человек, который должен начать самое длинное по срокам первенство.
Из четырех запланированных матчей было проведено три. Вместо первого, сорванного спарринга, главный тренер команды провел двустороннюю игру и тоже, по его словам, получил достаточно много полезной информации по игрокам.

Первым же соперником бесланцев стал «Сокол» из Саратова. Первый тайм завершился со счетом 2:2. Во второй половине Заур Тедеев, как и было запланировано, заменил условно стартовый состав и в итоге соперник отличился еще дважды.

Второй соперник был еще серьезнее – команда первого дивизиона «Сахалин» из Южно-Сахалинска, возглавляемый известным специалистом Антиховичем. В первом тайме преимущество было на стороне бесланцев, но счет так и не был открыт. Во втором после запланированных замен в составе бесланцев островитяне сумели реализовать два стандарта и одержали победу 2:0.

После этой игры главный тренер нашей команды уже примерно определился с основным составом. Последний, главный контрольный матч «Беслан-ФАЮР» проводил с минским «Динамо». По словам Заура Тедеева, этот матч команда провела в турнирном режиме, то есть с полной выкладкой и с заменами по игре. Уже к 25-й минуте бесланцы вели в счете 3:0. Итоговый результат 3:1.

Главный тренер «Беслан-ФАЮР» доволен результатами сборов, но, к сожалению, не обошлось без потерь. Травму получил один из лидеров команды Аслан Абаев, который выбыл из строя примерно на месяц. А другой «потерей» в составе бесланцев можно только быть довольными. Германа Туаева отпустили с адлерского сбора, чтобы он вылетел в Израиль вместе с «Аланией». Сейчас «Беслан-ФАЮР» проводит последний домашний сбор. Планируется провести еще два контрольных матча.