Главная - Новости Беслан

21/10/2010 Результаты оказались весомыми

Ежегодно в спортивно-развлекательном городке по ул. Фриева юноши и девушки из ПУ №8 принимают участие в спартакиаде, посвященной памяти руководителя физвоспитания Тазрета Максимовича Сабанова. Традиционно она проводится при поддержке семьи Тазрета Максимовича. Они, вместе с его тетей, мастером производственного обучения училища Раисой Амурхановной Касаевой ежегодно готовят подарки для победителей.
Спартакиада включает в себя 8 дисциплин, в 6 из которых участвуют девушки. В беге на сто метров среди юношей 1 место занял Алан Зангиев, среди девушек – Елена Плиева. В подтягивании пресса лучшим был Марат Сокаев, у девочек - Елена Плиева. В прыжках через скакалку среди мальчиков победу одержал Виталий Абаев, среди девочек – вновь Елена Плиева. По количеству отжиманий первым среди мальчиков оказался Сослан Хугаев, а вот заявленных в этот вид дисциплины девочек было всего две, и сильнее оказалась Фатима Азиева, вторым же местом довольствовалась Инга Дзгоева. В армспорте среди мальчиков 1 место в упорной борьбе завоевал Алан Албегов, у девочек пальма первенства у Светланы Дзиовой. В гиревом спорте и в подтягивании участвовали только юноши. В первой дисциплине победил Зураб Тигиев, 2 место – у Казбека Тедтова, 3 место разделили Денис Плиев и Аслан Зангиев. В подтягивании на высокой перекладине места распределились следующим образом: 1 место - Шалва Болотаев, 2 - Сослан Тигиев, третье место поделили Казбек Кониев и Гела Букулов.
Ежегодные спортивные соревнования уже стали хорошей традицией для студентов училища. Стоит отметить, что среди победителей есть такие ребята, которые получили сразу несколько грамот, особенно хочется отметить Елену Плиеву, учащуюся 2 курса 10 группы, которая получила сразу 5 наград за призовые места в различных дисциплинах. Такие девушки - гордость не только учебного заведения, но и всей республики. Желаем ей и остальным ребятам, увлеченным спортом, дальнейших достижений.