Главная - Новости Беслан

21/02/2011 Нам и Турция подвластна, и Москва

Несмотря на то, что последний месяц зимы, как правило, бывает весьма богат на соревнования различного уровня, воспитанники ДЮСШ нашего района успевают себя проявить практически везде. Особо это удается «вольникам», причем блистают как нынешние питомцы, так и выпускники. Довольно удачным стало их выступление на международном турнире Гран-при памяти Яшара Дугу, где они выступали в составе различных сборных. Золотым призером, положившим на лопатки за считанные минуты турецкого борца, стал Сослан Кцоев (84 кг). Его техника и умение вовремя собираться и наносить удар были по достоинству оценены судейской коллегией. Немного не дотянул до первой ступени Руслан Валиев. Выступая в весовой категории 74 кг, он довольствовался «серебром». Не остался без медали и Каха Хубежты (74 кг), правда, в этот раз он стал лишь бронзовым призером. На этом турнире Каха представлял Словакию.
Неплохих результатов наши борцы добились и на Всероссийском турнире памяти заслуженного тренера СССР Сергея Преображенского. Соревнования проходили в Москве. На их счету - одно «золото», два «серебра» и «бронза». Их обладателями, соответственно, стали Владислав Валиев (84 кг), Сослан Эльтаров (96 кг), Таймураз Коцоев (120 кг) и Ацамаз Кониев (60 кг).