Главная - Новости Беслан

18/04/2013 Три «золота» и четыре «бронзы» завоевали борцы правобережья в первенстве республики

С 12 по 14 апреля в г.Владикавказе во Дворце спорта им. Савкудза Дзарасова прошло первенство Министерства образования и науки РСО-Алания по вольной борьбе среди учащихся 1997-1999 годов рождения.
В соревнованиях приняло участие более 100 спортсменов. Среди них – и правобережцы, которые по сложившейся традиции в очередной раз привезли домой свидетельства своего мастерства – медали. Три «золота» и четыре «бронзы» - таков был их «улов» на этот раз.
Среди ребят, примеривших на себя титулы чемпионов, значатся имена Вячеслава Наниева (СОШ с.Хумалаг), выступавшего в весовой категории 63 кг, Артика Бадоева, который одержал чистые победы во всех схватках (СОШ №5, в/к 76 кг), а также ученика школы по ул.Коминтерна «тяжеловеса» Сослана Цкаева (в/к до 100 кг). Третьи места заняли Артур Найфонов (СОШ по ул.Коминтерна, в/к 69 кг), Артур Икаев (школа №8, в/к 76 кг), Тимур Хумаров (СОШ по ул.Коминтерна, в/к 85 кг) и Алан Чшиев из Брута (в/к 100 кг). Отметим, что Алан, несмотря на полученную травму, приложил максимум усилий, чтобы войти в тройку призеров.
Наставниками ребят являются Анатолий Хугаев, Тотраз Арчегов, Эльбрус Дудаев и Георгий Арчегов.