Главная - Новости Беслан

16/04/2010 На счету наших спортсменов восемь медалей

Более двухсот участников собрал на днях чемпионат нашей республики по вольной борьбе. Проходил он в г. Владикавказе в стенах Дворца спорта «Манеж». Наш район представляли бывшие и настоящие воспитанники ДЮСШ.
Одержав четыре убедительные победы, в финале выиграв у представителя Алагира Эльбруса Ханикаева, «золото» в весе 60 кг завоевал воспитанник С. Бестаева Вадим Дзгоев. Кстати, схватку в полуфинале Вадим провел с бесланчанином Хетагом Хубежты. По результатам поединка Хетаг смог взойти лишь на третью ступень пьедестала.
Помимо этого, на счету наших спортсменов были два вторых места. В весе 55 кг, уступив вольнику из Алагира, «серебро» взял Заур Хаткаров. Таких же результатов добился и Хазби Дзантиев (74кг). При этом он показал не только красивую и зрелищную борьбу, но выполнил норматив мастера спорта России.
Обладателем бронзовой медали стал еще один представитель района Зураб Наниев, а в шестерку лучших вошли Саба Хубежты и Валерий Багаев. Выступить лучше Саба помешала болезнь.
Еще четыре бронзовые награды в копилку команды добавили Гаджибек Балабеков (50 кг), Эльбрус Дудаев и Руслан Валиев (84 кг), а также Алан Габисов (свыше 100 кг). В этом же весе шестое место досталось Алану Березову.
Остается добавить, что все победители и призеры уже в недалеком будущем в составе сборной команды РСО-А поедут отстаивать честь республики на чемпионате ЮФО.