Главная - Новости Беслан

13/02/2013 Битва интеллектов выявила сильнейших

В начале месяца в ПУ№ 8 прошел традиционный шахматно-шашечный турнир. В нем приняли участие все обучающиеся.
Организаторами состязаний выступили преподаватель экономики Феликс Борисович Амилаханов, руководители ОБЖ Валерий Бечирович Дзуцев и физ. воспитания Марат Казбекович Кодзаев.
По итогам интеллектуальных битв среди юношей в личном зачете первое место не было выявлено, второго удостоился Б.Тедеев (11 группа), третье забрал А.Ватаев (14 группа).
В командном зачете по шашкам среди юношей первыми стали учащиеся третьей группы, вторыми - первая группа, третьими - четырнадцатая группа.
Среди девушек лидерство - за восьмой группой, второе место отдали шестой группе, а третье завоевала девятая группа. В личном зачете выиграла Е.Плиева (9 группа).
Грамотами награждены команды, занявшие призовые места в отдельных видах турнира и в комплексном зачете.
Победители пятого февраля отправились на республиканский турнир.
После шашечного турнира девушки вернулись с третьим местом, а в соревнованиях по шахматам юноши - со вторым. По результатам созданы команды.