Главная - Новости Беслан

12/12/2011   Борцы района вошли в состав сборной  республики

9-10 декабря в спортивно-оздоровительном комплексе им. Е. Тедеева с. Октябрьское состоялся чемпионат республики по вольной борьбе. Возможностью помериться силами на ковре воспользовались около трехсот спортсменов. 30 из них представляли Правобережье.
На кону стояло ни много ни мало – возможность войти в состав сборной республики. Для этого борцы должны были занять ступени пьедестала, став победителями или призерами. Нескольким нашим юношам это удалось.

Золотую медаль району принес парень из Хумалага Руслан Валиев, выступающий в весовой категории до 84 кг. На прошедших соревнованиях он блестяще одержал пять побед. В финале же ему предстояло встретиться с победителем сурдолимпийских игр Казбеком Хугаевым, которого Руслану, в конечном счете, тоже удалось побороть.

Обладателем «серебра» в весовой категории 60 кг стал Ацамаз Кониев. Второе место также занял Артур Биченов (в/к 66 кг). Нужно сказать, что Артур впервые принял участие во взрослых соревнованиях. Однако это не помешало ему без особых проблем выйти в финал, а завоеванная им серебряная медаль стала неплохой стартовой площадкой для его будущих побед в составе сборной республики.

Но на этом достижения борцов вольного стиля из Правобережного района не закончились. Бронзовых медалей в своих весовых категориях удостоились Вадим Дзгоев (60 кг), Азамат Хадзарагов (66 кг), Валерий Багаев (74 кг), а также «тяжеловес» Тимур Коцоев (120 кг).

Обидной же случайностью стала травма, полученная в полуфинале Зауром Хаткаровым (в/к 55 кг), из-за которой он не смог продолжить борьбу и стать призером.

В основном юноши являются воспитанниками ДЮСШ г. Беслан.

Тренируют спортсменов Тотраз Арчегов, Анатолий Хугаев, Вячеслав Багаев, Эльбрус Маргиев, Эльбрус Дудаев, Стас Бестаев, Георгий Арчегов и Алан Коцоев.