Беслан

4/08/2011 Увековечена память основателя первой бесланской школы

В самых теплых и благодарных словах вспоминали открывателя первой школы в Беслане Бабу Касаевича Зангиева в Алагире в День Крещения Руси. Бабу Зангиев был одним из образованных людей своего времени и безмерно любящим Осетию. 28 июля память выдающейся личности увековечили - на здании Алагирского собора ему была открыта мемориальная доска.

3/08/2011 Принудительные работы - как мера наказания для загрязнителей городских улиц

"Одни убирают, другие сорят! – истина всех времен". Например, сотрудники МУП «Чистый район» регулярно наводят порядок на улицах Беслана. Но, несмотря на каждодневный труд службы, некоторые жители продолжают выбрасывать различные отходы на проезжую часть, на обочины, и устраивают стихийные свалки.

3/08/2011 Таймураз Мамсуров ознакомился с ходом строительства мемориального комплекса в Беслане

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров ознакомился с ходом строительства мемориального комплекса во дворе бесланской первой школы.

3/08/3011 Аслан Засеев один из тех, кто прославляет нашу маленькую Родину

Аслан Засеев родился 7 марта 1982 году в Хумалаге. Футболом начал заниматься в 14 лет под руководством тренера Осинькина Игоря. Сейчас Аслан – преуспевающий российский футболист.

2/08/2011 Владыка Зосима встретился с «Матерями Беслана»

Представители общественной организации «Матери Беслана» обратились к архиепископу Владикавказскому и Махачкалинскому Зосиме с просьбой возглавить в качестве почетного председателя Попечительский совет по строительству храма во имя Новомучеников и исповедников Российских во дворе средней школы № 1 г. Беслана.

2/08/2011 Индивидуальные предприниматели без права на торговлю

На днях состоялся рейд участковых уполномоченных милиции Чермена Дзуцева и Мурата Хадикова, совместно с главным специалистом по вопросам торговли АМС Беслана Кристиной Гацоевой и корреспондентом газеты, направленный на обнаружении лиц, занимающихся предпринимательством без договора на аренду земельного участка.

1/08/2011 Юбилейон куывд хъуам? н? з?рдыл бадар?м  р?сугъд хъуыдд?гт?й

Ирыстоны к?мтты, хъ?уты ?м? гор?тты кувдт? к?ныны р?ст?г й? т?м?ны бацыд . Куывд хорз хъуыддаг у, йем? циндзинад х?ссы, ад?мы к?р?дзийыл б?тты. Нырт?кк? алчи цард?н мадз?лтт? агуры, алы сахат д?р нымад у, у?гъд р?ст?г – кадавар. У?д? ма куывды куы н? фен?м к?р?дзийы, у?д к?м?

1/08/2011 Понизились тарифы на аттракционы в бесланском парке

Свои посетители у районного центрального места отдыха были всегда, но, начиная с середины июля, их заметно прибавилось. Ведь благодаря достигнутой договоренности между мэром города Маирбеком Хубаевым и директором парка Вячеславом Беликовым, цены билетов на аттракционы были снижены с 30 до 10 рублей. Стоит ли говорить, что такое взаимопонимание руководителей дало возможность весело провести летние каникулы большему количеству ребятишек.

1/08/2011 Бесланские дети вновь побывали в Хорватии

С 11 по 27 июля 2011 года 54 человека из числа пострадавших в результате террористического акта в Беслане в сентябре 2004 года, вновь посетили Хорватию. Подобные поездки стали уже традиционными. Седьмой год дети из Беслана отдыхают на побережье Адриатического моря по приглашению мэра Загреба Милана Бандича.

29/07/2011 В Беслане нехватка десятирублевых монет

В республике Северная Осетия ощущается нехватка десятирублевых монет. Население сталкивается с этой проблемой в общественном транспорте и различных магазинах. Много разговоров на этот счет ведут жители Беслана, но основная причина тем не менее не ясна. На данную тему рассуждение ведет общественный корреспондент газеты «Вестник Беслана» Юрий Петросов...