Беслан

19/09/2011 Бесик Кудухов сорвал победу на Чемпионате мира

Хорошая новость для нас. Почетный гражданин г.Беслана Бесик Кудухов 17 сентября в Стамбуле (Турция) на шестой день чемпионата мира по спортивной борьбе стал четырехкратным чемпионом мира среди вольников, защитив титул в весовой категории до 60 кг. В финале Кудухов уверенно победил пуэрториканца Франклина Гомеса Матоса – 1:0, 5:0.

19/09/2011 Администрация города по поручению главы Маирбека Хубаева освещает улицы Беслана

5000 метров самонесущего изолированного провода (СИП) было натянуто на улицах Беслана, и предстоит еще установить 150 фонарей. Администрация города освещает улицы Хумалагская, Бзарова, Зильгинская, 6-ти проездов Бзарова и части улиц Тимирязева, Сельская и Молодежная. За долгое время, когда формировались названные улицы, здесь не было освещения. И вот теперь по поручению главы Беслана Маирбека Хубаева начаты работы наружному освещению.

17/09/2011 Чемпионат мира: Бесик Кудухов вышел в финал

Российский борец вольного стиля Бесик Кудухов, гордость Беслана, вышел в финал весовой категории до 60 кг чемпионата мира, проходящего в Турции. Мировое первенство является этапом отбора на Олимпиаду-2012, и Бесик Кудухов завоевал для России путевку на Игры.

17/09/2011 Праздник искусства, подаренный художницей из Беслана

В пятницу состоялась выставка картин молодой художницы из Беслана Ольги Игнатенко. Ценители искусства и просто любители красивых картин собрались на церемонию открытия во Владикавказской Музыкальной нотной библиотеке.

16/09/2011 Будет ли газовая служба стремиться к совершенству?

Жалобы жителей Беслана в адрес газовой службы можно слышать почти от каждого абонента. Суть в основном одна и та же: несколько лет исправно плачу, все квитанции на руках, а на почтовый адрес пришло извещение о задолженности, как так? Корреспондент газеты «Вестник Беслана» Марианна Тигиева, собрав материалы по жалобам граждан, обратилась к Тимуру Адырхаеву, директору газового хозяйства. Ознакомившись с предоставленным материалом, руководитель созвал ответственных по каждому из трех случаев лиц и попросил прокомментировать ситуацию.

16/09/2011 Акция: «Молодежь против наркотиков»

С началом нового учебного года дан старт и работе по пропаганде здорового образа жизни среди подростков. В минувший четверг районный Дворец культуры собрал старшеклассников всех городских школ. Для них управление культуры и РДК организовали концертную программу под названием «Молодежь против наркотиков», проведенную в рамках реализации совместного с МВД по РСО-Алания и УФСКН России по РСО-Алания плана по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ среди несовершеннолетних.

16/09/2011 Аивадон из?р: «?рф?ны ф?д» с? з?рд?ты ф?д ныууагъта

Хист?р ?м? аст?уккаг кары ф?лт?рты мин?в?ртт? ма хорз хъуыды к?нынц, н? телеуынынад ?м? радиойы уыл?нтыл ?рм?стд?р къорд музыкалон коллективы, цалд?р зар?гг?н?джы хъ?л?ст? фехъус?н куы уыдис, уыцы дуг. Ныр алк?м?н д?р фадат ф?ци й? курдиат ад?мы разм? рах?ссын?н. Уыйб?рц зар?гг?нджыт?, уыйб?рц аивадон къордт? ф?зынд Ирыстоны з?ххыл, ?м? сыл л?джы ц?ст нал ?хх?ссы. Н? чысыл Бесл?ныхъ?у д?р ф?сте н? баззад уыцы ?гъдау?й.

15/09/2011 На чемпионате мира в Стамбуле на ковер выйдет Бесик Кудухов

В столице Турции Стамбуле 12 сентября был дан старт чемпионату мира по вольной, женской и греко-римской борьбе. Схватки на ковре продлятся до 18 сентября. В состав главных фаворитов мирового борцовского форума и осетинские спортсмены, представительство которых традиционно станет на соревнованиях одним из самых внушительных. Среди вольников цвета российского флага честь страны предстоит отстаивать трехкратному чемпиону мира, бронзовому призёру Олимпиады-2008 Бесику Кудухову (в/к 60 кг) и Олимпийскому чемпиону-2004, четырёхкратному чемпиону мира Хаджимурату Гацалову (в/к 96 кг).

15/09/2011 Священник Сергей Мальцев награжден за усердное служение

На днях секретарь Владикавказской и Махачкалинской епархии протоиерей Василий Шауэрман вручил свидетельство о награждении настоятеля храма святого великомученика Георгия Победоносца г.Беслана священника Сергея Мальцева, который за усердное служение Церкви Божией награждается Его Святейшеством, Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом саном протоиерея.

15/09/2011 Сослан Фраев: «Из этих ребят вырастут настоящие чемпионы»

На днях школу-интернат им. И. Каниди посетил депутат Парламента РСО-Алания, председатель комитета по национальной политике и делам молодежи Сослан Фраев. Целью визита, как поделился с нами Сослан, было общение с будущими спортсменами. «Знаю, что без внимания эти дети и так не остаются, но нам захотелось побеседовать с ребятами, которые, я уверен, в будущем будут достойно представлять нашу Родину», - сказал депутат, сам в прошлом спортсмен, чемпион Европы по вольной борьбе.