Беслан

23/09/2011 Алло, гараж, почем проезд?

Вступивший в силу с первого сентября этого года закон о такси уже успел ввергнуть в панику добрую часть населения, особенно тех, для кого частный извоз – единственный способ получения дохода. По заявлению властей, проект принят с целью вытеснения с улиц, так называемых, «бордюрщиков», нелегально предоставляющих услуги такси и, следовательно, не выплачивающих налог. Однако новые правила, принятые по всей России, едва ли подходят для некоторых регионов. В частности, в Осетии их введение, скорее всего, приведет к полному вытеснению существующих фирм каким-нибудь толстосумом, которому нововведения окажутся по карману.

22/09/2011 Главы района и города продолжают решать проблемы Конного двора

Проблемы Конного двора, озвученные жителями микрорайона на приеме у главы города Беслан Маирбека Хубаева, на стадии завершения. Как ранее сообщалось, люди из микрорайона рассказали мэру города о том, что они вынуждены жить рядом с болотом, образовавшимся от различных канализационных стоков. Не было покоя населению и от постоянного беспорядочного движения грузового автотранспорта на ул.Совхозная. Волновало жителей также отсутствие маршрутного транспорта, совершающего поездки из Конного двора до центра Беслана.

21/09/2011 Маирбек Хубаев: «Беслан – должен быть городом равных возможностей для всех»

В России в этом году проходит конкурс «Город равных возможностей для детей». 128 городов борются за звание быть победителем. Среди них значится Беслан.Цель конкурса состоит в том, чтобы создать максимально возможные условия для улучшения жизни воспитанников семей с детьми-инвалидами и сформировать в общественном сознании отношения к ним как к равным членам общества. Для этого глава г.Беслан Маирбек Хубаев поручил сотрудникам администрации разработать план мероприятий, направленный на улучшение жизни детей-инвалидов и на создание условий для беспрепятственного доступа к большинству объектам городской инфраструктуры гражданам, передвигающимся на колясках.

21/09/2011 Спартакиада определила сильнейших юношей района

В СОШ №6 и Спортивно-оздоровительном комплексе г. Беслан прошло лично-командное отборочное первенство по полиатлону среди юношей – учеников школ района 1994-1996 годов рождения. Спартакиада была организована по инициативе Комитета по физической культуре и спорту, МУ «СОК» и управления по вопросам образования, физической культуры и спорта, и ставила перед собой цели, заключающиеся в повышении интереса подрастающего поколения к спорту, военной службе, укреплению здоровья, воспитании дисциплинированности и ответственности...

21/09/2011 Жильцов лишили мусорного контейнера. Кто виноват?

Сколько не пишем о засилье мусора на улицах Беслана, а воз, как говорится, «и ныне там». На днях возле дома № 23 по улице Маркова можно было наблюдать стихийную свалку, развернутую прямо на обочине дороги. Трактор, который каждое утро проезжает по улице, игнорировал «рукотворную» свалку возле дома, от чего он увеличивался с каждым днем.

20/09/2011 Сергей Нарышкин посетил мемориальное кладбище в Беслане

Сегодня Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров встретился с руководителем Администрации Президента РФ Сергеем Нарышкиным, прибывшим на Северный Кавказ для участия в работе российско-югоосетинского делового форума. Сергей Нарышкин вместе с Таймуразом Мамсуровым посетили мемориальное кладбище в Беслане и возложили цветы к памятнику жертвам теракта 2004 года.

20/09/2011 На Злобу дня: ДИКТАТУРА КУХАРИАТА

Вспомнилась одна статья из газеты «Социалистическая Осетия», где автор размышлял о природе человеческой натуры. Дай человеку власть, хоть самую незначительную, и тогда он покажет свое истинное лицо. Автор делился своими наблюдениями, как преображаются люди, получив возможность покомандовать. В то время от предприятий выделялись дружинники в помощь милиции. Одному из них давали громкоговоритель и… начиналась воспитательная работа с пешеходами.

20/09/2011 Увеличилось число зарегистрированных рождений

Август остался позади, а каким он был, могут, конечно же, сказать цифры. Отелом ЗАГС за прошедший месяц зарегистрировано 230 актов гражданского состояния, что на 61 акт больше, чем за аналогичный период минувшего года.

20/09/2011 Среда, где мы живем

Мусор наступает, уничтожает порядочность и воспитанность людей, захватывает территории не только окраин, что поддалось бы хоть какому-то оправданию, но и центральных улиц Беслана. Если существующую антисанитарию можно сравнить с театром военных действий, то можно предположить, что один из основных полигонов расположился на стыке улиц Ватутина-Мичурина. Там, на объездной дороге, ситуация критическая. Бесланцы и прежде сваливали в котлован свои отходы, но то, что творится там сейчас, уму непостижимо.

19/09/2011 Таймураз Мамсуров поздравил с победой борца-вольника Бесика Кудухова

Глава республики Северная Осетия-Алания Таймураз Мамсуров направил телеграмму заслуженному мастеру спорта России, известному российскому борцу-вольнику Бесику Кудухову, завоевавшему золотую медаль на Чемпионате мира.