Беслан

28/12/2011 На предприятиях Северной Осетии почти вдое сократился уровень травматизма

Благодаря страхованию профессиональных рисоков снижается травматизм на предприятиях. Об этом заявила в пятницу, 23 декабря, управляющий регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Северной Осетии Залина Айларова. С начала года в отделение Фонда поступили материалы расследования и проведена экспертиза по 83 страховым случаям.

28/12/2011 Ребятишки были награждены за свои старания

Злые разбойники как обычно решили напакостить и испортить детям Новый год. Для осуществления своего коварного плана они спрятали подарки, украли Снегурочку, а вместо нее нарядили в голубую шубку Бабу-Ягу, выдав ее за внучку Деда Мороза. Найти подарки и распознать «подделку» предстояло ребятишкам – воспитанникам детского сада «Дюймовочка». Малыши пели, плясали, водили хоровод, выразительно читали стишки, и им, наконец, удалось вернуть все на свои места и спасти праздник.

27/12/2011 Новый год – пора чудес

23 и 24 декабря районный Дом детского творчества распахнул свои двери, впустив к себе настоящую сказку – ту, которую всегда с нетерпением ждут все дети накануне Нового года.

27/12/2011 Променял двух дочек  на безответную любовь к спиртному

Небольшой домик с двумя комнатами в общем дворе. Неуютная кухня со стойким зловонным запахом регулярных «посиделок», в которой царит атмосфера семейного неблагополучия, детского отчаяния и родительского бездействия как нельзя лучше свидетельствует о том, что на старой грязной плите ни разу в жизни не готовились вкусные обеды и ужины, никогда не было слышно искреннего детского смеха и радости.

26/12/2011 В Правобережном районе завершилась  оперативно-профилактическая операция «Подросток»

Не так давно в Правобережном районе завершилась оперативно-профилактическая операция «Подросток», основной целью которой было недопущение правонарушений несовершеннолетних, выявление безнадзорных и беспризорных детей, лиц, вовлекающих их в противоправные действия, а также пресечение наркомании и алкоголизма в подростковой среде.

26/12/2011 Герман Хаутов назначен заместителем главы города

По распоряжению Маирбека Хубаева главный специалист по организационной работе, муниципальной службе и кадрам Герман Хаутов переведен на должность заместителя главы АМС г.Беслана. Кадровая перестановка связана с переходом замглавы Олега Байматова на место директора МУП «Чистый район».

23/12/2011 21 декабря во Дворце культуры г.Беслана состоялcя праймериз

21 декабря во Дворце культуры г.Беслана состоялась встреча-голосование уполномоченных Регионального координационного совета общественного народного фронта всероссийской партии «Единая Россия» с кандидатами общенародного праймериз.

23/12/2011 Работники отделов записей актов  гражданского состояния России  отметили 94-летие...

18 декабря работники отделов записей актов гражданского состояния России отмечали 94-летие со дня возникновения организации. История гласит, что до появления ЗАГС его функции выполняла церковь. Но все изменилось после принятия Советом народных комиссаров РСФСР декрета «О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов состояния» в 1917 году.

22/12/2011 «Спорт – против  наркотиков»

Турнир в трех возрастных категориях по футболу под таким названием прошел на днях на новом искусственном поле стадиона «Пищевик». Организатором проведения соревнований, собравших восемь команд района и республики, выступил Правобережный отдел Центра социализации молодежи.

22/12/2011 Из-за «бомбочек» можно «загреметь» в отдел полиции

До всенародно любимого праздника остались считанные дни, а это значит, что уже сегодня жители района готовятся к главной ночи уходящего года. Одни выбирают себе красивые наряды, другие – подарки для дорогих людей, третьи обдумывают праздничный стол, а некоторые главной заботой считают набрать как можно больше пиротехнических изделий, чтобы встретить приближающийся год Дракона с большой помпой.