Беслан

26/3/2012 В Беслане почтили память казаков, погибших в годы расказачивания

В Беслане почтили память казаков, погибших в годы расказачивания. В 1920 году тысячи стариков, женщин и детей, изгнанные из родных домов, стали жертвами репрессий и террора против казачества. В 2001 году, в память об этой страшной трагедии, на месте массового убийства и захоронения казаков в окрестностях Беслана был насыпан курган и установлен памятный крест.

26/3/2012 В районе наркоконтроль проводит операцию «Сообщи, где торгуют смертью»

С 19 по 29 марта на территории РСО-Алания проводится Всероссийская оперативно-профилактическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».Уважаемые жители района, если вы обладаете информацией о лицах, занимающихся сбытом, хранением наркотических средств и психотропных веществ, либо содержанием притонов, звоните по «телефону доверия» Управления Наркоконтроля: (8-867-2) 51-90-44, (8-867-2) 50-09-08. Либо вы можете звонить в местное отделение – 3-29-30.

26/3/2012 «Надеемся, что меры будут  приняты»

Установившаяся, наконец, погода, хоть и была долгожданной, но все же привнесла в жизнь жильцов некоторых многоквартирных домов ложку дегтя. На днях в редакцию обратились соседи из домов №1,3 и 5 по ул. Суворова, рассказавшие, что с наступлением сухой теплой погоды пыль, поднимаемая большегрузным транспортом, который перевозит балласт на место постройки нового моста, доставляет им большие неудобства.

23/3/2012 Специалисты ГБУ «КЦСОН» будут оказывать помощь семьям района

С 1 марта распоряжением Министерства труда и социального развития РСО-Алания в Государственном бюджетном учреждении «Комплексный Центр социального обслуживания населения Правобережного района» возглавляемом Ларисой Залеевой, появилось отделение социальной помощи семье и детям.

23/3/2012 На страже законных прав граждан

Прокуратурой района на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением законов при приеме, регистрации и разрешении сообщений (заявлений) о совершении преступлений.Законодательством России установлено, что информация граждан, организаций, должностных лиц о совершении любого преступления, административного правонарушения и иного противоправного деяния подлежат обязательному приему и регистрации в государственных правоохранительных органах.

22/3/2012 Приобрели опыт, показали стремление к победе

17-18 марта в Ростове-на-Дону проходило Первенство ЮФО и СКФО по кудо среди юношей и юниоров. На престижных соревнованиях Северную Осетию представляла команда, в которую вошли 10 спортсменов, восемь из которых являются правобережцами.Ребята, тренирующиеся в бесланской школе №3 под началом Казбека Габоева, несмотря на то, что впервые участвовали в соревнованиях подобного уровня, выступили весьма успешно, заняв пять призовых мест.

22/3/2012 Алкоголь  и наркотики - дорога в никуда!

Всем известно, что алкоголизм и наркомания - это болезнь, опасная для здоровья и жизни человека. Их употребление несовершеннолетними ведет к психической зависимости, ухудшению памяти, негативному воздействию на сосуды и клетки головного мозга, к нарушению обмена веществ, бесплодию у женщин, импотенции у мужчин, необратимому разрушению внутренних органов, гепатиту, раку, СПИДу. Все это значительно укорачивает жизнь, и неминуемо ведет к медленной и мучительной смерти.

20/3/2012 Борец из Беслана снова впереди

На днях из столицы нашей страны пришла радостная весть: Салим Гояев – уроженец Беслана, воспитанник ДЮСШ (директор Хаджи Демуров), занимающийся под началом заслуженного тренера России по вольной борьбе Таймураза Ходова, занял второе место на чемпионате Москвы.

20/3/2012 Мнения разделились. Странно!

Люди обладают странным свойством - им удается быть недовольными всем, что происходит вокруг! Когда руководство, по их мнению, ничего не делает для благополучия населения – плохо, а делает – еще хуже! Вот и вокруг проблемы бродячих собак также возникло двоякое мнение. Одни – атакуют телефоны редакции « Вестника Беслана» и МУП «Ухоженный город», курирующего данный вопрос , сообщая о стаях голодных озлобленных псов, которые преследуют пешеходов и скалят зубы.

19/3/2012 Участники семинара по делам  подростковой преступности посетили разрушенную школу

На прошлой неделе члены Общественной палаты Российской Федерации и представители общественных наблюдательных комиссий регионов СКФО и ЮФО почтили память погибших в первой бесланской школе.В состав делегации вошли: член Общественной палаты РФ (ОП РФ) Мария Каннибах, советник ОП Виталий Полозюк, старший инспектор по особым поручениям Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД России Ирина Майборода, ведущий консультант отдела защиты прав человека в местах принудительного содержания Аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ Александр Маланкин, председатели и члены ОНК регионов СКФО и ЮФО.