Россия

3/02/2011 Доходность: безрадостный январь

Москва. 3 февраля. FINMARKET.RU - Новый год для российского частного инвестора на фоне разгулявшейся инфляции, которая в январе составила 2,4%, начался на минорной ноте - доходность практически всех доступных ему инструментов сбережений ушла в минус. Худшей инвестицией стали бы вложения в обезличенные металлические счета в банках (ОМС). И лишь некоторые открытые паевые инвестиционные фонды (ПИФы) акций на фоне растущего фондового рынка смогли уберечь вложения от инфляции.

2/02/2011 Число жертв теракта в “Домодедово” возросло до 36

МОСКВА, 2 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Количество жертв теракта в аэропорту "Домодедово" возросло до 36 человек, в главном военно-клиническом госпитале имени Бурденко скончался один из пострадавших. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил представитель Минздравсоцразвития.

2/02/2011 Потерянный в космосе

Москва. 2 февраля. INTERFAX.RU - Геодезический космический аппарат военного назначения "Гео-ИК-2" вышел на эллиптическую, а не круговую орбиту, как планировалось, сообщили "Интерфаксу" в ракетно-космической отрасли. "По предварительным данным, военный спутник "Гео-ИК-2" выведен на нерасчетную орбиту", - сказал собеседник агентства. Вместо круговой орбиты спутник выполняет полет по эллиптической орбите с перигеем 330 км и апогеем свыше 1 тысячи километров. По словам собеседника агентства, "вероятно, разгонный блок "Бриз-КМ" не смог вывести спутник на заданную орбиту высотой 1 тыс. км".

1/02/2011Дмитрий Медведев создал новую должность в структуре МВД.

Вчера генерал-полковник Виктор Кирьянов был назначен заместителем министра внутренних дел. Новый зам будет отвечать за безопасность на транспорте и объектах транспортной инфраструктуры.

1/02/2011 Глава ОАК не справился с полетом

Президент Дмитрий Медведев уволил главу Объединенной авиастроительной корпорации Алексея Федорова и назначил на его место гендиректора "Сухого" Михаила Погосяна. В ближайшие недели в госкомпаниях возможны новые отставки, говорят в Кремле

31/01/2011 Против электриков, вымогавших деньги в Подмосковье, возбудили дело

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Правоохранительные органы в Московской области возбудили уголовное дело по факту мошенничества сотрудников Одинцовских районных электрических сетей (РЭС) - как установлено, они вымогали деньги якобы за восстановительные работы после ледяного дождя, сообщает в понедельник Генпрокуратура РФ.

31/01/2011 Кирьянов назначен заместителем главы МВД по транспортной безопасности

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев создал должность еще одного замминистра внутренних дел, который будет отвечать за безопасность на транспорте, и назначил на нее генерал-полковника милиции Виктора Кирьянова.

31/01/2011 Школьники останутся дома, карантин

Москва. 30 января. INTERFAX.RU – В ближайшие дни более полумиллиона московских школьников будут сидеть дома. В связи с тем, что в столице превышен эпидемический порог по гриппу, введен карантин для учащихся 1-8 классов с 31 января на пять календарных дней. На время приостановки занятий будут организованы дистанционное обучение и группы продленного дня.

28/01/2011 Д.Медведев в своем блоге призвал помочь двум больным детям

Президент России Дмитрий Медведев на этой неделе в своем микроблоге обратился с призывом помочь двум больным детям. Так, в среду 26 января он добавил запись пользователя Larin_Ruslan, призывая сдать кровь для мальчика Максима, а затем обратился к делу жительнице Ростова-на-Дону Елены Колосовой.

28/01/2011 В Туве 50-градусные морозы парализовали учебу

ГОРНО-АЛТАЙСК, 28 января. /ИТАР-ТАСС/. Жестокие морозы, преодолевающие отметку в 50 градусов, и бесконечное объявление для школьников в Туве "актированных дней" - т.е. неучебных - заставили местных педагогов пойти на пересмотр методик преподавания.