Россия

16/03/2011 Кудрин не исключает роста цен на нефть до 150-200 долларов за баррель

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин не исключает краткосрочного спекулятивного роста мировых цен на нефть до 150-200 долларов за баррель из-за событий в Японии и на Ближнем Востоке.

16/03/2011 Спасатели МЧС России и эксперты “Росатома” прибыли в Японию

МОСКВА, 16 марта. /ИТАР-ТАСС/. Спасатели Центра "Лидер" МЧС России и эксперты "Росатома" прибыли в пострадавшую от разрушительного землетрясения и цунами Японию.

16/03/2011 Суд отказал Батуриной

Москва. 16 марта. INTERFAX.RU - Арбитражный суд Москвы во вторник отказал Елене Батуриной, главе строительной компании "Интеко", супруге бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, в удовлетворении иска к телекомпании НТВ о защите чести и достоинства.

15/03/2011 Путин провел совещание по ДВ в связи с событиями в Японии

НОВО-ОГАРЕВО, 15 марта. /ИТАР-ТАСС/. Даже худший вариант развития событий на атомных электростанциях в Японии не представляет угрозы российскому Дальнему Востоку. Об этом сообщил гендиректор госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко на совещании у премьер-министра Владимира Путина, где обсуждалось влияние аварий на японских АЭС на российский Дальний Восток.

15/03/2011От Медведева ждут “перезапуска” демократии

Москва. 15 марта. INTERFAX.RU У Дмитрия Медведева в ходе второго президентского срока есть шанс провести подлинную модернизацию России.

14/03/2011 Медведев считает “моральной обязанностью” России помощь Японии

ГОРКИ, 14 марта. /ИТАР-ТАСС/. Президент Медведев считает моральной обязанностью РФ помощь Японии после обрушившихся на нее природных катастроф.

14/03/2011 За казино наказать уголовно

Горки. 14 марта. INTERFAX.RU - Президент РФ Дмитрий Медведев не исключает возможности введения уголовной ответственности за ведение игорного бизнеса. "Давайте подумаем о введении специальной уголовной ответственности за ведение игорного бизнеса. Мы можем криминализовать отдельный вид деятельности", - сказал Медведев на встрече с генпрокурором Юрием Чайкой. "Те, кто этим занимается, откровенно говоря, оборзели.

12/03/2011 В центре Москвы собрались противники реформы образования

Москва. 12 марта. INTERFAX.RU - Около 100 человек пришли на Пушкинскую площадь в центре Москвы, чтобы выразить протест против коммерциализации образования, сообщил "Интерфаксу" один из организаторов акции протеста, координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов. Он заверил, что митинг был заранее согласован со столичными властями и санкционирован.

12/03/2011 Радиационная обстановка на ДВ находится на контроле МЧС, никакой угрозы для России нет

МОСКВА, 12 марта. /ИТАР-ТАСС/. МЧС России держит на постоянном контроле ситуацию на Дальнем Востоке после аварий на японских АЭС, произошедших после серии сильных землетрясений.

11/03/2011 Украина передала России еще одного обвиняемого по “кущевскому делу”

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Обвиняемый в громком убийстве в кубанской станице Кущевская Владимир Алексеев будет в пятницу доставлен в Москву из Украины, сообщает Генпрокуратура РФ.