Россия

26/07/2011 ООН: в Восточной Африке пункты гуманитарной помощи переполнены, дороги усеяны трупами

Пункты гуманитарной помощи в пораженных засухой странах Восточной Африки переполнены тысячами голодающих, многие женщины оставляют своих детей умирать на обочине, так как они не могут дойти до центров помощи, сообщили представители Всемирной продовольственной программы ООН.

26/07/2011 В Европе создано около 80 ячеек “мучеников”, утверждает норвежский террорист Брейвик

Правоохранительные органы Норвегии и других стран Европы пытаются выяснить, были ли сообщники у 32-летнего Андерса Брейвика, который устроил в минувшую пятницу двойной теракт в Норвегии, унесший жизни 76 человек.

26/07/2011 МЧС: «Булгария» наполовину заведена в док

Теплоход «Булгария», потерпевший 10 июля крушение в Куйбышевском водохранилище, заведен в док более чем наполовину, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главное управление МЧС по Татарстану.

26/07/2011 МИД Британии: несмотря на наши предпочтения, Каддафи может остаться в Ливии после отказа

Глава Ливии Муамар Каддафи должен отказаться от власти, но может не уезжать из Ливии, так как этот вопрос придется решить населению страны, сказал во вторник глава британского министерства иностранных дел Уильям Хаг, сообщает «Би-би-си».

25/07/2011 Землетрясение 20 июля повредило тысячи домов в Киргизии. В Таджикистане треснула плотина

Новые подробности сильного землетрясения, которое произошло 20 июля в Киргизии и Узбекистане. МЧС Киргизии в понедельник отчиталось, что в южных областях страны повреждения получили свыше 3,5 тысячи жилых домов и зданий социально-культурного назначения.

25/07/2011Норвежский террорист Брейвик в своей декларации назвал Путина лидером, «достойным уважения

Норвежский террорист Андерс Брейвик, расстрелявший 93 участников молодежного форума на острове Утойя, в своем манифесте назвал премьер-министра России Владимира Путина справедливым и решительным лидером, достойным уважения.

25/07/2011 Спасатели нашли тела всех погибших с затонувшего теплохода «Булгария»

Спасатели обнаружили еще два тела погибших при аварии теплохода «Булгария», таким образом, число погибших составляет 122 человека, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главное управление МЧС по Татарстану.

25/07/2011 Больной раком Чавес намерен вновь стать президентом Венесуэлы в 2012 году

Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил венесуэльским СМИ, что планирует баллотироваться на новый срок на президентских выборах 2012 года, сообщает в понедельник агентство Reuters.

22/07/2011 Над водой показались мачта и антенна «Булгарии», поднимаемой со дна Волги

Теплоход «Булгария», операция по подъему которого проводится в Куйбышевском водохранилище в пятницу, показался на поверхности, сообщил РИА «Новости» официальный представитель оперативного штаба по подъему судна Тимур Хикматов.

22/07/2011 На “Фукусиме-1” технический сбой, прекращено охлаждение бассейна третьего блока

На аварийной АЭС "Фукусима-1" возник технический сбой в сети внешнего энергоснабжения, из-за чего прекращены подача электроэнергии в здания третьего и четвертого реакторов и охлаждение бассейна для отработавших топливных стержней в здании третьего.