Россия

12/1/2012 Сепаратисты в Пакистане убили 14 пограничников

В пакистанской юго-западной провинции Белуджистан в результате нападения сепаратистов погибли 14 военнослужащих, еще около десяти получили различные ранения.

11/1/2012 На Алтае в ДТП погибли пять человек, в том числе глава поселения

Пять человек, в том числе глава одного из поселений Горного Алтая, погибли в среду утром в результате лобового столкновения "Волги" и грузовика Hino, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы МВД по республике Алтай.

11/1/2012 У берегов Антарктики горит и тонет рыболовное судно, в экипаже которого есть россияне

Южнокорейское рыболовецкое судно Jung Woo 2 ("Чон У 2"), на борту которого находились 40 моряков из России, Китая, Индонезии, Вьетнама и Южной Кореи, загорелось минувшей ночью у берегов Антарктиды, три человека погибли

11/1/2012 Попытка самоубийства польского военного прокурора была вызвана стрессом

Сотрудник Главной военной прокуратуры Польши полковник Миколай Пшибыл, который пытался покончить жизнь самоубийством, заявил, что сделал это, так как находился в условиях постоянного стресса.

11/1/2012 Найдено лекарство от СПИДа

По версии журнала Science, главным научным прорывом 2011 года стало лекарство от СПИДа.

11/1/2012 МВД потратит миллиард рублей на рации, эксперты в недоумении

МВД России намерено закупить для своих сотрудников средства связи почти на миллиард рублей. Но эта идея вызвала недоумение как у самих полицейских, так и у экспертов.

10/1/2012 В Ливии создана первая в стране исламистская партия

Во втором по величине городе Ливии Бенгази объявлено о создании первой в стране исламистской Партии за реформу и развитие (ПРР).

10/1/2012 Полицейских, которые арестовали отца Ефрема, обвинили в превышении полномочий

Полицейских, которые арестовали настоятеля афонского Ватопедского монастыря Ефрема, обвинили в превышении должностных полномочий. Идет расследование.

10/1/2012 Бывший футболист Кантона намерен баллотироваться в президенты Франции

Бывший нападающий "Манчестер Юнайтед" и сборной Франции по футболу Эрик Кантона ищет поддержки для выдвижения кандидатом в президенты Франции, сообщает газета Liberation.

30/12/2011 СМИ под конец года досрочно прощаются с тандемом и Медведевым-президентом: у него “отняли

Уже завтра, в канун Нового года, президент России Дмитрий Медведев выступит с последним в этой роли праздничным обращением к россиянам.