Осетия

15/03/2011 Мэрия пошла против наркоторговцев

Глава АМС Владикавказа Сергей Дзантиев в борьбе с распространением наркомании предложил использовать интернет-технологии. По его задумке, на специально созданном сайте можно будет оставлять анонимные жалобы на реализаторов наркотических веществ.

14/03/2011 В Северной Осетии спасатели, дорожники и противолавинная служба согласовали...

В Северной Осетии ведомства, обеспечивающие порядок на Транскавкаской автомагистрали, договорились о взаимодействии. В случае чрезвычайных ситуаций, таких как сход лавин, они вместе будут обеспечивать вывод людей в безопасное место.

14/03/2011 На дорогах Северной Осетии за первые два месяца 2011 года наблюдается рост аварийности

На дорогах Северной Осетии за первые два месяца 2011 года наблюдается рост аварийности. В течение января и февраля ГИБДД зарегистрировало 103 ДТП, в которых 29 человек погибли и 137 получили ранения. Увеличение статистики автоаварий произошел в сельских районах республики, где в 67 ДТП погибли 24 человека.

12/03/2011 В правительстве Северной Осетии рассмотрели программу модернизации здравоохранения

В правительстве Северной Осетии рассмотрели 2-летнюю программу модернизации здравоохранения. Кроме того, было рассмотрено более 20 вопросов.

12/03/2011 Более 400 тыс. фальшивых марок акцизного сбора на алкогольную продукцию изъято из...

Более 400 тыс. фальшивых марок акцизного сбора на алкогольную продукцию изъято из незаконного оборота с авиарейса Владикавказ-Москва. Совместную операцию провели сотрудники управления ФСБ и МВД Северной Осетии.

12/03/2011 В Петербурге за контрабанду осужден бывший полпред Южной Осетии

Выборгский суд Петербурга приговорил к пяти годам лишения свободы условно бывшего полпреда республики Южная Осетия в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Алана Пухаева. Его признали виновным в контрабанде и незаконном хранении боеприпасов, сообщает Северо-Западное следственное управление на транспорте.

11/03/2011 Осуждена мать, оставившая своего новорожденного ребенка в состоянии опасном для жизни

Приговором мирового судьи Пригородного района РСО-Алания, за совершение преступления предусмотренного ст.125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу, либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние), осуждена 34-летнняя жительница республики Джиоева А.П.

11/03/2011 На Центральном рынке Владикавказа произошел пожар, сгорели фрукты и деньги

На Центральном рынке Владикавказа в ночь на пятницу сгорели фруктовые ряды и несколько ларьков, сообщили в МЧС Северной Осетии. «Звонок на пульт дежурного поступил от охранников рынка в полночь, после чего два пожарных расчета выехали на место ЧП, достаточно быстро справились с огнем, предотвратив перекидывание огня на рядом стоящие магазинчики и ряды», — сказал собеседник.

11/03/2011 Северная Осетия станет более удобной для инвалидов

Более двух миллиардов рублей выделено на реализацию федеральной программы, призванной переделать улицы наших городов и сел из полосы препятствий в доступную среду для инвалидов. Их число в стране превысило 13 миллионов – это почти каждый десятый россиянин. Но реальная переделка объектов и услуг под нужды инвалидов начнется лишь с 2013 года. Для чего нужна подобная двухлетняя раскачка — не понятно.

10/09/2011 Мусульмане Северного Кавказа наградили Главу Северной Осетии орденом

За большой вклад в сохранение стабильности в республике, укрепление межнационального и межконфессионального согласия, возрождение религиозных устоев и духовности в обществе Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров награжден Орденом «За заслуги перед Уммой» I степени.