Осетия

28/05/2012 Во Владикавказе водители выступают против сокращения маршрутной сети города

Водители маршрутных такси и владельцы транспортных фирм Владикавказа выступили против оптимизации транспортной сети города. По их мнению, сокращение маршрутной сети вызовет социальный взрыв и спровоцирует забастовки водителей.

28/05/2012 В годовщину смерти Шамиля Джикаева родственники, коллеги и студенты пришли почтить память

В годовщину смерти Шамиля Джикаева родственники, коллеги и студенты пришли почтить Вот уже год как нет с нами поэта, общественного деятеля Шамиля Джикаева. Вспомнить его имя на Аллею Славы, где он похоронен, пришло много людей.

25/05/2012 Amnesty International: на Северном Кавказе не соблюдаются элементарные законы

Представители всемирного движения за защиту прав человека Amnesty International представили 23 мая в Москве доклад "Права человека в современном мире", который содержит сведения о положении с правами человека в 2011 году в 155 странах. Русскоязычная версия доклада дает информацию о 50 странах. Российская часть в значительной мере посвящена республикам Северного Кавказа, где обстановка характеризуется правозащитниками как неустойчивая и неровная.

25/05/2012 Вице-премьеров станет больше

Структура и состав правительства Северной Осетии не претерпят принципиальных изменений, заявил журналистам премьер-министр республики Сергей Такоев. По его словам, состав правительства изменится на четверть, с семи до восьми увеличится количество вице-премьеров.

25/05/2012 Сергей Такоев провел первое заседание кабинета министров в новой должности

Задав строго деловой тон заседанию, Сергей Такоев, прежде всего, выразил благодарность всем членам правительства за проделанную работу, особо отметив экс-председателя Николая Хлынцова.

18/5/2012 В Брюсселе стартовали Дни осетинской культуры

В Брюсселе сегодня открываются Дни осетинской культуры. Об этом ИА «Рес» сообщил один из организаторов культурной программы - руководитель Международной некоммерческой Ассоциации «Renaissance Sandidzan» Радион Пухаев. По его словам, 17 по 27 мая в рамках празднования Дней осетинской культуры в Российском центре науки и культуры в Брюсселе пройдет ряд мероприятий.

18/5/2012 Фонд ЖКХ одобрил заявки Северной Осетии на 205,4 млн рублей и выделил дополнительно ...

Правление Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрило две заявки республики Северная Осетия-Алания в размере 205,43 млн рублей для реализации региональной адресной программы капремонта и переселения граждан из аварийного жилищного фонда, сообщается на официальном сайте госкорпорации.

15/5/2012 Абон республик?йы б?р?г к?нынц ирон ?взаджы бон

Абон республик?йы б?р?г к?нынц ирон ?взаджы бон. Уый ф?дыл Кировы районы ацыд б?р?гбон «Д? м?сыг самай». Й? саразыныл бацархайдтой ?хс?надон ?м? ?ддагон бастдзин?дты министрад ?м? Кировы районы разамынд.

14/5/2012 Студенты-осетины в Москве взяли шефство над памятником жертвам бесланской трагедии

Студенты столичных вузов – выходцы из Северной Осетии приняли решение продолжить шефство над памятником жертвам бесланской трагедии, установленным у Храма Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках (Аланским подворьем).

11/5/2012 Вадим Цаллати — триумфатор международного фестиваля «DetectiveFEST»

В Москве прошел XIV Международный фестиваль детективных фильмов и программ правоохранительной тематики «DetectiveFEST». Победителем в номинации «Антигерой» стал наш соотечественник, талантливый актер Вадим Цаллати. Он получил заветную статуэтку за яркое исполнение главной роли в фильме «Стреляющие горы».