Осетия

13/03/2013 Проблемы оформления грузов на таможне между Южной Осетией и Россией сохраняются, заявили предприниматели

В Южную Осетию вновь заблокирован ввоз продуктов питания, заявили предприниматели республики. В свою очередь, глава таможенного комитета Южной Осетии Мурат Цховребов заявил, что проблем с ввозом продукции пока нет.

12/03/2013 В СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ АКТИВНО ВНЕДРЯЮТСЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС

Учителя осетинского языка сегодня в своей работе активно используют сайт iron.ru. Он был запущен в сентябре прошлого года. Проект реализован в рамках республиканской целевой программы "Осетинский язык". Сайт разработан лабораторией современных технологий по заказу министерства образования и науки Северной Осетии.

12/03/2013 Арсен Хубулов вызван в молодежную сборную

Приглашение в «молодежку» получил полузащитник «Алании» Арсен Хубулов.

12/03/2013 В Северной Осетии проходят масштабные командно-штабные учения регионального центра МЧС

Во вторник, 12 марта, в региональном центре МЧС проводится командно-штабное учение с органами управления Северо-Кавказского регионального центра МЧС России, Северо-Кавказским региональным поисково-спасательным отрядом МЧС России и силами территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) Северо-Кавказского федерального округа.

11/03/2013 За минувшие трое суток на дорогах республики погибло 4 человека

За минувшие трое суток инспекторы УГИБДД зарегистрировали шесть дорожно-транспортных происшествий, в результате которых четыре человека погибли, 9 с различными травмами доставлены в медицинские учреждения.

11/03/2013 НА ДВЕНАДЦАТИ АРХИТЕКТУРНЫХ ПАМЯТНИКАХ В СТОЛИЦЕ СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ РАЗМЕЩЕНЫ QR-КОДЫ

QR-код или двухмерный матричный штрих-код – это так называемый паспорт архитектурного сооружения и даже рекламного щита, журнала, каталога. Он содержит краткую информацию об объекте, на который нанесен. Распознать штрих-код можно с помощью планшета или мобильного телефона, на котором есть фотокамера. В столице республики QR-код нанесен на 12 архитектурных сооружений.

11/03/2013 В Северную Осетию завезут муфлонов и оленей-«ремонтников»

В Северную Осетию в этом году планируется завезти муфлонов и благородных оленей, сообщил директор республиканского государственного опытного охотничьего хозяйства Цара Созанов. Для популяции муфлона (горный баран) идеально подходят наши предгорные условия. На первоначальном этапе они будут содержаться в специально построенном вольере в с. В. Фиагдон.

5/03/2013 На Всероссийский турнире по фехтованию лучшей признана команда Северной Осетии

С 28 февраля по 4 марта в Пятигорске проходил XI Всероссийский турнир по фехтованию памяти заслуженного работника физкультуры и спорта России А.А.Самбурова. В соревнованиях приняли участие спортсмены СКФО и Закавказья.

5/03/2013 Режим КТО введен на территории трех поселков в Северной Осетии

В соответствии с законом о противодействии терроризму, на территориях, где введен режим КТО, будут применяться следующие меры и временные ограничения: проверка паспортного режима, досмотр граждан, транспорта и грузов, удаление граждан с ряда объектов и территорий, отбуксировка транспортных средств, а также ограничение доступа в определенные районы

5/03/2013 В Следственном комитете по Северной Осетии проводят работу по оказанию адресной помощи детским домам республики

Начали с Моздока: этот детдом самый отдаленный и потому нуждается в особо пристальном внимании