Беслан

13/07/2011 На автомобильные дороги Беслана и благоустройство дворов будет направлена почти треть...

После затянувшихся работ по замене подземных коммуникаций городская и районная администрация приступили к долгожданному благоустройству автомобильных дорог и дворов Беслана. Так, по заданию главы города Маирбека Хубаева на ремонт существующих и укладку новых покрытий автомобильных дорог, и благоустройство дворов Беслана, городской администрацией уже заказаны работы более чем на 6,5 миллионов рублей.

13/07/2011 Мэр Беслана назвал провальной работу подрядчика по покосу травы на улицах города.

После очередного личного обследования улиц города, глава администрации Маирбек Хубаев обрушился с резкой критикой на подрядную организацию, которая отвечает за своевременный покос травы на улицах Беслана.

12/07/2011 Материнский капитал – благодатная почва для мошенников

Власть, с подачи президента Медведева ввела новую моду – бороться с коррупцией. Президент не упускает случая, чтобы лишний раз упомянуть о мерах, предпринимаемых для противодействия этому злу. В одном из своих интервью Дмитрий Анатольевич сказал, что «коррупция рождается снизу, и ей нужно обрубать корни». Но эти слова вызывают у меня глубокие сомнения. Причина – материнский капитал.

12/07/2011 Лето – пора отпусков для взрослых и, конечно же, каникул для детей.

В последнее время в целом в республике и в районе в частности этому актуальному вопросу уделяется большое внимание. Ежегодно сотни детей (преимущественно из малообеспеченных семей и из числа сирот) имеют возможность поправить свое здоровье и просто отдохнуть в санаториях, лагерях и пансионатах, как в Осетии, так и за ее пределами.

11/07/2011 Актуальное интервью

Аслан ХУГАЕВ: «Для самих потребителей становится выгоднее осуществлять расчеты за потребленную электроэнергию по приборам учета».

11/07/2011 Майрамадаг принимал гостей

Свидетелями настоящего всеобщего торжества стали те, кому посчастливилось побывать на Празднике осетинской песни, который прошел 9 июля в Майрамадаге по инициативе Главы республики Таймураза Мамсурова, министерства культуры РСО-Алания в лице Фатимы Хабаловой и республиканского Центра народного творчества, и, можно, сказать был уникальным в своем роде, потому что проводился впервые.

10/07/2011 Хет?джы Уастырджийы хорз?х у? у?д!

Инн?бон Ирыстоны дзылл? сб?р?г к?ндзысты н? кадджынд?р б?р?гбонт?й иу – Хет?джы Уастырджийы бон. Хет?джы къохм?, Уастырджийы кув?ндонм?, Тымбылхъ?ды дзуары бынм? ?р?мбырд уыдзысты Ирыстоны гор?тт? ?м? хъ?уты мин?в?ртт?. Уый та ууыл дзур?г у, ?м? къох к?йс си н? ад?мы ахсджиагд?р кув?нд?тт?й иу.

8/07/2011 На время летних каникул аттракционы в городском парке станут доступней.

Несмотря на то, что глава администрации г.Беслана вторую неделю находится в отпуске, в минувший четверг он провел переговоры с предпринимателем Вячеславом Беликовым, по вопросу снижения стоимости билетов на аттракционы в Бесланском городском парке культуры и отдыха.

7/07/2011 Цели намечены, результаты впереди

29 июня 2011 года в прокуратуре района состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Правобережного района на тему: «Состояние работы правоохранительных органов района по профилактике, предупреждению, пресечению и расследованию преступлений экстремистской и террористической направленности за 5 месяцев 2011 года».

7/07/2011 Мать  и ребенок – одно целое

Недавно на базе детского сада с. Заманкул (заведующая – Роза Владимировна Цидаева) прошел семинар для дошкольных работников Правобережного района, который провела методист по раннему возрасту из Детской Республиканской клинической больницы Надежда Николаевна Алдатова.