Беслан

15/08/2011 Редис-гигант вырос в Беслане

Это чудо природы весом в 600 грамм уродилось на грядке бесланчанки Людмилы Зангионовой. Редиска таких размеров большая редкость для наших краев, обычно овощ весит около 100 грамм.

15/08/2011 За злоупотребление своими правами монополист уплатил штраф в размере более 23 млн рублей

ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северного Кавказа» по решению Северо-Осетинского Управления федеральной антимонопольной службы России было наказано за свои противозаконные действия по отношению к добросовестным потребителям, жителям Беслана, и уплатило штраф в федеральный бюджет в размере 23 428 000 рублей.

12/08/2011 Нарушителей ждет более внушительный размер штрафа

Искоренить несанкционированную уличную торговлю при всем старании городской администрации оказалось не так уж просто. На днях в очередной рейд отправились специалист отдела торговли Кристина Гацоева, специалист земельного отдела Ирина Бигаева и корреспондент газеты «Вестник Беслана». Проехав по городу, команда выявила три факта нарушения закона.

12/08/2011 Спасатель – это звучит гордо!

В детстве каждый мальчишка мечтает вырасти отважным и сильным, быть полезным людям. Кто-то хочет стать летчиком, кто-то – военным, а кто-то – известным спортсменом. Чермена Басаева же детские мечты привели в МЧС. 24-летний парень из Беслана работает в пожарной части №14 и ничуть не жалеет о выбранной профессии, потому что она ему безумно нравится.

12/08/2011 ПРОБЛЕМА: КТО УБИЛ КАМБИЛЕЕВКУ-РЕКУ?

В течение последних нескольких дней телефонные аппараты редакций местных средств массовой информации буквально раскаляются от многочисленных жалоб жителей сел Зилга, Хумалаг и Брут: от реки Камбилеевки распространяется невыносимое зловоние. О том, что река Камбилеевка загрязняется сточными водами с характерным едким удушливым запахом, о возможном возникновении реальной экологической угрозы среде обитания, известно давно.

11/08/2011 Гостиница «Полет» получит вторую жизнь

Последнее время мы наблюдаем оживление в центре Беслана. Улица Мира преображается на глазах. Новое асфальтовое покрытие, тротуары с «с иголочки», как всегда нарядные газоны… А роскошная транспортная развязка на пересечении ул.Мира с ул.Сигова! Как она удачно дополнила и украсила последнюю – одну из красивейших улиц города!

11/08/2011 Люби свой город, улицу!

Преданные поклонники, внимательно читающие газету "Вестник Беслана", наверняка отмечают стойкое желание всего пишущего коллектива быть полезными обществу в решении волнующих проблем.

11/08/2011 Юных бесланчан познакомили с правилами дорожного движения

Наиболее уязвимой категорией населения являются дети, которые от своего незнания и наивности могут попасть в различные передряги, подвергнуть себя риску и стать жертвами неприятных случаев. Последние могут поджидать подростков где угодно – в транспорте, по дороге в школу или домой, ведь одни только оживленные автомобильные трассы являются зоной повышенной опасности.

10/08/2011 “Матери Беслана” пригласили японских детей в Беслан

Землетрясение в Японии нанесло государству огромный ущерб. За происходящим в стране восходящего солнца событиями следил весь мир. Масштабы такой природной стихии не оставили равнодушными жителей планеты. После трагедии члены общественной организации «Ассоциация жертв террористических актов «Матери Беслана» направили в Японию письмо с приглашением японских детей в Беслан.

10/08/2011 Завершена аттестация полицейских

В рамках реформы МВД с 14 по 27 июля 2011г. в ОМВД РФ по Правобережному району проходила внеочередная аттестация личного состава. О том, каких результатов удалось достичь за этот период, рассказал начальник ОМВД РФ по Правобережному району Александр Биганов: