Беслан

29/11/2011 Администрация города продолжает устанавливать качели для малышей

В течение шести месяцев идет установка детских качелей во дворах многоэтажных домов Беслана по заказу администрации города. Как ранее сообщалось, они уже стоят на улицах Октябрьская № 36, Мира №№ 19 и 13, Пирогова № 3 «а», Победы № 98, Томаева и на переулке Кооперативный № 15. Затем по плану были установлены на улицах Дзарахохова № 43, Суворова № 5, Кирова, Цаликова, Победы № 98, Октябрьская №№ 30 и 11, Мира № 6, Недвижая № 12 «а», на переулке Школьный № 41 и возле МДОУ №9 «Одуванчик».

29/11/2011 Диалог инспекторов ГАИ с учащимися получился познавательным

Не так давно в календаре появилась еще одна значимая дата – День памяти жертв ДТП, который отмечается каждое третье воскресенье ноября. Этот год не стал исключением. В день, когда вспоминали людей, погибших в автокатастрофах и под колесами транспортных средств, в стенах ПУ-8 состоялась встреча воспитанников училища с сотрудниками районного ОГИБДД.

29/11/2011 Тайна происхождения и увеличения тарифов ЖКХ раскрыта

Если верить страницам истории, крепостное право отменили в 1861 году. Однако, несмотря на то, что «барщина», якобы, была пережита, отголоски ее прослеживаются по сей день, с той лишь разницей, что сегодня мы платим «оброк» не «алдарам» и «баринам», а службам коммунального хозяйства. Выполняя функцию строгого наемщика, структура ЖКХ «обложила» население непосильными тарифами, которые «поглощают» большую часть семейного бюджета.

28/11/2011 Песни о Сабаткоеве Казбеке поют и сегодня. Следовательно,помнят...

На всем протяжении истории человечества, как следует из различных источников, у слова «герой» есть ясная формулировка, не зависящая от господствующих эпох, правителей, нравов... Героем называют человека, поставленного жизнью в необычайную ситуацию, труднейшее положение, справиться с которыми можно, лишь проявив выдающиеся волевые и физические качества, храбрость, смекалку, выносливость. Преодоление этой жизненной трудности, беды, катастрофы и есть подвиг.

28/11/2011 Юноши из Правого берега снова празднуют победу

18-19 ноября в с. Октябрьское проходил традиционный Международный турнир по вольной борьбе памяти чемпиона Европы, трехкратного чемпиона СССР, мастера спорта международного класса Елкана Тедеева. В соревнованиях помимо спортсменов из Осетии принимали участие и борцы из Дагестана и Республики Азербайджан.

26/11/2011 С Днем Матери!

Примите мои искренние поздравления с Днем матери. Праздник, отмечаемый в последнее воскресенье ноября, символизирует признание огромной роли женщины-матери в жизни нашего общества. Материнская любовь с первых дней жизни согревает и защищает нас, помогает нам преодолевать невзгоды, заставляет верить в успех. И счастлив тот, кого добрые материнские руки и слова поддерживают не только в детстве, но в любом возрасте. Ведь материнская поддержка в глубине души необходима каждому, какими бы взрослыми и самостоятельными мы себя не считали.

25/11/2011 Футбол. Получили свой шанс на мечту

Молодежь Осетии издавна славится своими спортивными талантами. Практически в каждом молодом человеке заложен потенциал для достижения больших побед. Некоторым нужно бывает только дать небольшой шанс для его раскрытия. Этот шанс получили 11 ребят из Правобережного района: Эдуард Цахилов, Георгий Тигиев, Сослан Хасигов, Аслан Цаллагов, Петр Магкоев, Феликс Гадзаов, Сослан Джибилов, Заурбек Каркусов, Дзамболат Тигиев, Константин Кертанов и Паата Петриашвили, которые сейчас живут в российском городе Костроме и тренируются в футбольном клубе «Динамо».

25/11/2011 «Качество жизни.Здоровье»-проект «Единой России», направленный на позитивные перемены в..

Качество жизни. Здоровье». Именно так называется проект «Единой России», направленный на позитивные перемены в здравоохранении.В Беслане, да и во всем Правобережном районе с нетерпением ждут открытия нового современного родильного дома.Строительство роддома близится к концу. Сейчас идет его оснащение новейшим медицинским оборудованием и мебелью. По проекту «Качество жизни. Здоровье» на эти цели Правительством РФ выделено 35 млн. рублей. Инициатором проекта и ее куратором является всероссийская политическая партия «Единая Россия».

25/11/2011 «Берегите мать!»

В 1998 году указом президента России было положено начало традиции празднования Дня матери в последнее воскресенье ноября.Любовь к матери, ее место в жизни человека – эти и другие темы были подняты в бесланской школе № 5 учениками 5, 6, 9 и 10 «б» классов на мероприятии, приуроченном к этому прекрасному празднику (руководитель – учитель географии Людмила Торчинова).

24/11/2011 Общественный Совет  ОМВД сформирован

В соответствии с Указом Президента РФ при отделе МВД РФ по Правобережному району был создан Общественный совет, который является совещательным органом и образуется в целях обеспечения согласования общественно значимых интересов граждан, общественных объединений, правозащитных, религиозных и иных организаций и т.д.