Главная - Новости Беслан

Беслан  отметил 78 годовщину  Великой  Победы

На этой неделе наша страна отметила один из важнейших государственных праздников – День Победы. В г.Беслане прошли мероприятия, посвященные 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Утром, несмотря на дождь, состоялась церемония возложения венков и алых гвоздик к братской могиле в парке культуры и отдыха г.Беслана, мемориалу павшим войнам в ВОВ, расположенному у районного Дворца культуры, памятникам павшим воинам в сквере «Треугольник» на БМК и ж/д вокзале.В ней приняли участие руководители района и города в лице главы МО Правобережный район Сослана Фраева, главы АМС района Казбека Мрикаева, главы г.Беслана Вадима Татарова и главы АМС г.Беслана Харитона Татрова, сотрудники администраций, врио начальника ОМВД России по Правобережному району Марат Чельдиев и личный состав территориального органа, военный комиссар Кировского и Правобережного районов Ахмад Рамазанов, руководство и работники госучреждений и различных ведомств, представители общественных организаций, многочисленные жители города, пришедшие на праздничные мероприятия целыми семьями.
После на площади перед ДК прошел торжественный митинг. Собравшиеся здесь жители г.Беслана, держащие в руках портреты дедов и прадедов, бабушек и прабабушек, вставших как один на защиту Отчизны, поздравляли друг друга со священной для нас датой. Память погибших великих сынов Отечества присутствующие почтили минутой молчания.
По окончании присутствовавших пригласили в концертный зал ДК, где прошел праздничный концерт, посвященный Великой Победе. Песни военных лет в этот день под сводами Дворца культуры исполнили любимые артисты и творческие коллективы. Кроме того, были и целые инсценировки, которые не оставили равнодушными зрителей.
Стоит отметить, одновременно на другом конце города в сквере «Треугольник» проходили торжественные мероприятия. Здесь также состоялся небольшой праздничный концерт с песнями и танцами. По сложившейся традиции у ДК и на БМК была развернута полевая кухня, все желающие смогли отведать той самой солдатской гречневой каши.

"ВЕСТНИК БЕСЛАНА"

 

Комментарии:

Комментарии к данной записи отсутствуют

Добавить комментарий

Имя:  

Уведомить меня о новых комментариях