Главная - Новости Беслан

Работы ведутся по намеченному плану

В рамках генплана развития Беслана на средства, выделенные из федерального бюджета, в нашем городе одновременно возводятся несколько объектов. Одним из них является Детская музыкальная школа, которая расположена в новом микрорайоне, где уже функционируют детский сад, станции юных техников и натуралистов.
В ближайшее время здесь развернутся работы и по строительству еще одного образовательного учреждения - художественной школы. Отметим, что постепенно территория ДМШ превращается в большую стройку и, разумеется, радует не только жителей Беслана, но и многочисленных гостей республики, которые проезжают через нас во Владикавказ. В конце текущего года будет сдана в эксплуатацию и ДМШ. Наша редакция с первых дней информирует читателей о том, как ведутся работы на этом объекте. На днях журналисты «Вестника Беслана» снова побывали на строительной площадке, где с наступлением теплых весенних дней заметно ускорились темпы проводимых мероприятий.
Как рассказал начальник участка Арсен Сосранов, в настоящее время специалисты приступили к отделке помещений. За дело взялись бетонщики, сантехники и монтажники. С соблюдением всех мер безопасности они добросовестно трудятся весь световой день и заслуживают слова искренней благодарности за добросовестное отношение к порученному делу.
В сопровождении начальника ПТО Владислава Саутива, отвечающего за инженерную подготовку объекта и производственные мощности, совершили «экскурсию» по трехэтажному зданию с общей площадью 2400 квадратных метров. С большим интересом мы осмотрели будущий актовый зал на 160 мест и высотой 8 метров.
«Здесь будут созданы все необходимые для учебного процесса условия, в том числе и детям с ограниченными возможностями здоровья. Все 24 класса, впрочем, как и другие помещения подлежат оснащению современным оборудованием. Предусмотрен и лифт, которому, надеюсь, очень будут рады учащиеся и педагоги школы. Проведена канализация, ведется наладка наружных сетей. На очереди – зона отдыха с зеленными насаждениями и парковочные места»,- пояснил Владислав Саутиев.
Надо сказать, что работы все выполняются с хорошим качеством. За этим процессом контроль осуществляют прораб Азат Григорьян и инженер ПТО Артур Битиев. Специалисты говорят, что строители понимают важность для Беслана нового здания ДМШ, следовательно, прилагают максимум усилий для того, чтобы сдать объект в установленный срок.
Школа, возводимая с использованием новейших в строительной отрасли технологий, безусловно, займет достойное место среди учреждений культуры города Беслана и Правобережья. Прилегающая к ней территория будет оформлена в форме скрипичного ключа.

"ВЕСТНИК БЕСЛАНА"

 

Комментарии:

Комментарии к данной записи отсутствуют

Добавить комментарий

Имя:  

Уведомить меня о новых комментариях