Главная - Новости Беслан

Депутаты рассмотрели и приняли бюджет г.Беслана на 2023 год

Под председательством заместителя председателя Собрания представителей Заурбека Тавасиева состоялось 26 очередное заседание депутатов Собрания представителей Бесланского городского поселения.
На повестку дня было вынесено два вопроса, которые касались главного финансового документа г.Беслана и установления ставок земельного налога.
Как отметила в своем докладе «О бюджете Бесланского городского поселения на 2023 год» заместитель главы АМС г.Беслана Нателла Караева, принятие проекта бюджета прошло соответствующую процедуру: ранее был представлен и принят проект, затем состоялись публичные слушания. В проект бюджета были внесены изменения, связанные с выделением дотаций. Так, от управления финансов АМС Правобережного района в бюджет поступит субвенция в размере 5 403 800 рублей и дотация на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности из республиканского бюджета в размере 2 702 700 рублей. Полученные средства будут направлены на вопросы ЖКХ: на содержание МБУ «Чистосервис» на благоустройство города: озеленение улиц, парков и скверов, общественных мест; техническое обслуживание уличного освещения, валку деревьев, уборку улиц, установку детских площадок, скамеек и др.
Далее с информацией «Об установлении ставок земельного налога на территории Бесланского городского поселения» выступил заместитель начальника отдела по доходам, муниципальному имуществу, земельным отношениям и градостроительству Артур Туаев. Он пояснил, что ежегодно специалистами отдела анализируются, а затем выносятся на обсуждение депутатов ставки земельного налога, зависящие от кадастровой стоимости. Он рассказал, что в прошлом году они претерпели изменения – понизились, а в текущем, 2022 году, были повышены. В будущем, 2023 г., не планируется понижать установленные ставки, так как это отразится на бюджете г.Беслана и приведет к его дефициту. Следовательно, они остаются на прежнем уровне.
Отметим, депутаты приняли активное участие в обсуждении каждого из представленных в повестке дня вопросов. После получения исчерпывающих разъяснений народные избранники единогласно проголосовали по ним.
В завершение встречи присутствовавшие заверили, что и впредь будут работать на благо родного Беслана, стараться создавать для его жителей комфортные условия, что является одной из приоритетных задач, стоящих перед ними.

"ВЕСТНИК БЕСЛАНА"

 

Комментарии:

Комментарии к данной записи отсутствуют

Добавить комментарий

Имя:  

Уведомить меня о новых комментариях