Главная - Новости Беслан

Руководство города ликвидировало свалку у завода «Исток»

По поручению главы Беслана Вадима Татарова, сотрудники отдела ЖКХ, транспорта и связи городской администрации очистили от мусора поле у завода «Исток» в районе Кирпичных планов.
Пустырь долгие годы являлся излюбленным местом для свалки крупногабаритного и бытового мусора. Жители города и близлежащих сел привозили сюда старую мебель, строительный мусор и прочий хлам. Все вышеперечисленное, по правилам, должно свозиться на мусорный полигон. Однако граждане не желают платить за утилизацию, поэтому под покровом ночи, сгружают все на поле. Дополняют общую неприглядную картину и мешки с бытовым мусором, который сваливают здесь же владельцы ближайших домовладений. Парадокс ситуации заключается в том, что жители сами же и страдают от распространяющегося по округе амбре и удручающего пейзажа.
Силами сотрудников городской администрации поле было очищено, но это не значит, что облюбованное место можно считать готовым для свалки новой порции хлама. Для недопущения повторных случаев загрязнения, территория находится под круглосуточным наблюдением видеокамер. Нарушители будут привлечены к административной ответственности и уплате штрафа на крупную сумму.

"Пресс-служба АМС г.Беслана."

 

Комментарии:

Комментарии к данной записи отсутствуют

Добавить комментарий

Имя:  

Уведомить меня о новых комментариях