Главная - Новости Беслан

03/08/2022 На приеме у главы

Сегодня глава Бесланского городского поселения Вадим Татаров совместно со специалистами администрации провел очередной прием граждан. Обращения к главе касались выделения земельных участков под индивидуальное строительство, коммерческую основу, а также оформления з/у в частную собственность, улучшения жилищных условий, оказания материальной помощи, благоустройства дворовых территорий.
Так, жители дома на ул.Плиева,10 попросили у Вадима Борисовича содействия в решении вопроса, который на протяжение четырех месяцев не имеет логического завершения. «Пятиэтажка» вошла в программу «Благоустройство дворовых территорий». На площади двора размером в 30 метров до сих пор не завершились работы по укладке асфальта, от чего в конечном результате испытывают неудобства жильцы. Посетители также попросили помощи в вопросе благоустройства дома. Вадим Татаров сказал, что свяжется с ответственными лицами, и работы будут завершены качественно и в кратчайшие сроки. Положительно решит и вопрос с выделением скамеек для дома на ул.Плиева,10.
Следующая посетительница обратилась за оказанием материальной помощи. Ее внучка с рождения имеет проблемы со здоровьем. Семья живет в частном доме. Отсутствие условий не дает возможности беспрепятственно передвигаться ребенку на его территории. Для создания необходимой среды требуются немалые средства, и финансовая помощь была бы как нельзя кстати. Вадим Борисович пообещал оказать содействие в меру своих полномочий. Подчеркнем, что подобные вопросы руководство города решает в приоритетном порядке.
В ходе приема также были удовлетворены две просьбы о выделении з/у – под строительство собственного дома семье, которая долгое время ютится на съемной квартире, а также для предпринимательской деятельности.
Жительница ул.Томаева, 3 посетовала на отсутствие ночного освещения. Вадим Борисович заверил, что в ближайшее время вопрос будет решен. Посетительница также выразила желание создать зону отдыха для детей, установить карусели и качели. Вадим Татаров отметил, что руководством города уделяется особое внимание организации детского досуга, и микрорайоны Беслана пополняются площадками для наших младших.
Молодая семья обратилась к главе города с просьбой выделить земельный участок. Супруги решили заняться животноводством. Однако имеющейся территории недостаточно для разведения скота и создания соответствующих условий для реализации плана. Вадим Борисович отметил, что сегодня обеспечить участками в короткие сроки всех нуждающихся не представляется возможным ввиду отсутствия свободных земель в границах г.Беслана. Однако заверил, что не оставит без внимания это обращение.
Отметим, что побывавшие на приеме граждане получили исчерпывающие ответы на вопросы, с которыми обратились к главе г.Беслана Вадиму Татарову.

"ВЕСТНИК БЕСЛАНА"

 

Комментарии:

Комментарии к данной записи отсутствуют

Добавить комментарий

Имя:  

Уведомить меня о новых комментариях