Главная - Новости Беслан

13/05/2022 Беслан  отметил 77 годовщину Великой Победы

В минувший понедельник, 9 мая, Россия отметила одну из самых главных и в то же время скорбных дат - День Великой Победы. Это дань безграничного уважения и благодарности тем, кто спас нашу Родину от фашистских захватчиков.
С самого утра в Беслане у мемориалов павшим героям ВОВ прошли памятные мероприятия. К празднованию присоединились руководство района и города, работники предприятий, учреждений и организаций, представители общественных организаций, многочисленные жители, вышедшие целыми семьями.
По традиции прошло шествие «Бессмертного полка». Колонна людей с портретами дедов и прадедов, вставших на защиту Отчизны, прошла под военный марш и двинулась к мемориалу около Дворца культуры.
Сотрудники АМС г.Беслана во главе с Вадимом Татаровым возложили венки и цветы к памятнику Неизвестному солдату, после чего направились к ДК, где состоялся митинг. Прозвучали поздравления с Великой Победой в адрес наших дорогих ветеранов, а также жителей и всех, кто пришел отдать дань уважения освободителям мира от фашизма и сказать им спасибо. В ходе концерта-реквиема были названы имена героев - выходцев из Правобережья, а также скорбные цифры павших защитников родины из каждого села района. Их память почтили минутой молчания, затем глава Бесланского городского поселения Вадим Татаров, сотрудники горадминистрации и депутаты Собрания представителей Бесланского городского поселения возложили венки и цветы к мемориалу у Дворца культуры.
В парке «Треугольник» было также многолюдно. Многие пришли с портретами родственников-фронтовиков. Учителя и учащиеся микрорайона БМК подготовили и представили литературно-музыкальную композицию на военную тематику. Затем депутаты Собрания представителей Бесланского городского поселения также возложили венки и алые гвоздики к мемориалу павшим в Великой Отечественной войне.
Глава Бесланского городского поселения Вадим ТАТАРОВ поздравил с Днём Победы ветерана Великой Отечественной войны Марию Александровну МИСИКОВУ.
Вадим Борисович поблагодарил фронтовика за неоценимый вклад в Великую Победу, за героизм, отвагу и мужество, которые являются для нас примером. Примером, который мы гордо приводим нашим детям и внукам.
Вадим Борисович пожелал Марии Александровне и её близким крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго.

"ВЕСТНИК БЕСЛАНА"

 

Комментарии:

Комментарии к данной записи отсутствуют

Добавить комментарий

Имя:  

Уведомить меня о новых комментариях