Главная - Новости Беслан

07/12/2021 Работы ведутся в соответствии с графиком

В Беслане осуществляются работы по возведению международного культурно-патриотического Центра профилактики терроризма «Беслан. Школа №1». Корреспонденты «ВБ» выехали на объект и понаблюдали за процессом строительства. Заместитель директора ООО «СКИФОС-РСК» Юрий Асланиди подробно рассказал, какие работы уже осуществлены и что еще предстоит сделать:
- Строительство идет в соответствии с прописанным графиком. При необходимости вносятся определенные коррективы. Заказчиком выступает ГКУ «Управление капитального строительства РСО-Алания», министерство строительства Северной Осетии. Проектом предусмотрена реставрация существующего здания школы №1 (блок А) и строительство нового здания музея (блок Б).
Часть работ в блоке А уже выполнена. Устанавливаются окна – алюминиевые витражи со стеклопакетом. Закрыть их – технологическое решение архитекторов. По просьбе комитета «Матери Беслана» будут сохранены только 10 деревянных окон со стороны храма Новомучеников и исповедников Российских. Внутри здания никакой отделки не будет. Поврежденные стены, штукатурка - все сохранится в том виде, в котором есть сейчас. Будет произведен лишь некоторый реставрационный комплекс работ. В блоке А по спецзаказу также будут установлены металлические противопожарные двери. Готовятся мозаичные полы. Работы в блоке А планируем завершить к концу 2021 года.
В блоке Б ведутся монолитные работы. Здание будет двухэтажным, плюс подвальное помещение. В ближайшее время необходимо подготовить каркас здания. Отделочные работы, связанные с комплектацией, строительными материалами, будут осуществляться уже в новом году.
Коммунальные затраты касаются котельной, которая пребудет из Саратова. Фундамент под нее уже готовится. Также будет установлена трансформаторная подстанция и проведены работы, касающиеся коммунального обеспечения. Объект планируется сдать в эксплуатацию в конце 2022 года.

"ВЕСТНИК БЕСЛАНА"

 

Комментарии:

Комментарии к данной записи отсутствуют

Добавить комментарий

Имя:  

Уведомить меня о новых комментариях