Главная - Новости Беслан

10/09/2021 В добрый путь! В Правобережье состоялось открытие новой школы

В с.Цалык открылась новая школа на 200 мест, построенная по национальному проекту «Образование». «Открытие новой школы – радостное событие для жителей села. Ведь образовательное учреждение в небольших населенных пунктах играет роль культурно-образовательного центра. Здесь созданы все условия для обучения и воспитания ребят. Школа с большими традициями, и уверена, что они будут сохранены и продолжены. Я надеюсь, в ее стенах будет уютно и комфортно всем: и учителям и детям», – отметила врио министра образования и науки РСО-А Элла Алибекова.
Старая школа, построенная в 50-х годах прошлого века, перестала соответствовать требованиям. Открытие нового здания – долгожданное событие не только для педагогического коллектива, обучающихся и их родителей, но и всех жителей села. За парты в новой школе сядут 167 обучающихся, из них 16 – первоклассники.
В двухэтажном здании оборудованы современные кабинеты с лабораториями, спортивный и актовый залы, библиотека, столовая с обеденным залом, оборудованный кабинет технологии. В образовательной организации на высоком уровне проводится военно-патриотическая, научно-исследовательская, спортивная работа. Учащиеся являются лауреатами и дипломантами конкурсов различных уровней, участниками различных слетов и форумов. В новой школе заработал центр образования естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста», открылся кадетский класс.

"ВЕСТНИК БЕСЛАНА"

 

Комментарии:

Комментарии к данной записи отсутствуют

Добавить комментарий

Имя:  

Уведомить меня о новых комментариях