Главная - Новости Беслан

21/07/2021 С заботой о жителях города

В четверг глава г.Беслана Вадим Татаров по приглашению жильцов дома по ул. Революции, 14 выехал по данному адресу. Круг проблем, которые требуют решения, известен, их можно объяснить ветхостью здания. Дом был построен в 1936 году, обитатели не помнят, когда он ремонтировался последний раз – по утверждению старожилов, еще в советскую эпоху.
Ситуация усугубляется тем, что у дома нет ни управляющей компании, ни ТСЖ. Крыша прохудилась настолько, что в дождь приходится задействовать всю имеющуюся утварь. Во втором подъезде, к примеру, сквозь обвалившуюся штукатурку можно увидеть небо. В то же время за капитальный ремонт из ООО «Эра» г.Владикавказа приходят счета, хотя никто с жильцами дома договор на проведение таких работ не заключал.
К чести жильцов, двор ухожен, видно, что за чистотой здесь следят. К приезду Вадима Борисовича жильцы готовились. Встреча началась с благодарностей за то, что откликнулся на просьбу-заявление активистки дома Залины Огоевой, лично приехал. Не так давно по распоряжению главы города бригада МБУ «Чистосервис» привела в надлежащий вид старое ореховое дерево и яблоню, представлявшие реальную угрозу безопасности жильцов, за что они также поблагодарили В.Татарова. Сегодня он тоже приехал не с пустыми руками – рабочие предприятия привезли две лавочки. Прозвучала просьба скосить заросли амброзии за территорией двора, что и было обещано сделать в ближайшие дни.
Следует заметить, что многое из того, о чем просили женщины, не находится в зоне ответственности главы г.Беслана, но он в помощи, конечно, в рамках имеющихся возможностей, никому не отказывает. Но наблюдается тенденция: В том, что должны делать сами проживающие в многоквартирных домах, они ищут содействия у властей, но сами при этом приложить некоторые усилия не хотят. Если отсутствует управляющая компания, не создано ТСЖ, то ответственность за состояние постройки несут владельцы квадратных метров, собственно, точно так же, как и владельцы частных домов.

"ВЕСТНИК БЕСЛАНА"

 

Комментарии:

Комментарии к данной записи отсутствуют

Добавить комментарий

Имя:  

Уведомить меня о новых комментариях