
Беслан
В Правобережном районе продолжает успешно реализовываться федеральная целевая программа «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилого фонда». Недавно еще 22 семьи получили ключи от новых благоустроенных квартир. Ими стали теперь уже бывшие жители 2-го поселка БМК в Беслане и селения Цалык.
В минувшую среду рабочая группа администрации города совместно с корреспондентом газеты вновь проехалась по улицам в поисках нечистоплотных владельцев магазинов.
Сотрудники отдела ОРЛС (отдел по работу с личным составом) ОМВД РФ по Правобережному району во главе с начальником капитаном внутренней службы Казбеком Таутиевым совместно с заместителем председателя общественного Совета при ОМВД Константином Каниди и членом Совета Алетой Гапбаевой посетили три многодетные семьи.
Руководство ОМВД России по Правобережного району РСО-Алания информирует население – жителей и гостей Правобережного района о том, что в ОМВД функционирует «телефон доверия» (3-49-08), по которому можно сообщать о любых фактах, совершенных, либо готовящихся преступлений или правонарушений.
Вся Осетия, а вместе с ней и наш маленький Беслан, с замиранием сердца следила за ходом игры сборных России и Чехии в рамках чемпионата Европы-2012, который в эти дни проходит в Польше и Украине.
16 июня, в спортивно-оздоровительном комплексе Беслана состоится Открытый турнир Правобережного района по пауэрлифтингу памяти мастера спорта СССР Казбека Фриева. Участниками станут спортсмены Правобережья, Моздокского района, Ставропольского края, Кабардино-Балкарии и Южной Осетии. Ожидается прибытие сильнейших троеборцев.
Оформив дубль в стартовом матче чемпионата Европы, полузащитник сборной России Алан Дзагоев, наш талантливый земляк, был признан лучшим игроком матча между командами России и Чехии. Как признается сам Алан, этот успех – лишь первый шаг на пути к победе.
На днях на электронную почту редакции пришло письмо от нашего читателя АцамазаЧеджемова, в котором он просит разъяснить ситуацию с переносом мусорных баков на переулке ул.Лермонтова.
В 2011 году по заказу городской администрации Бесланский завод «Спецоборудование» приступил к монтажу качелей, каруселей, песочниц и другого игрового оборудования во дворах жилых домов Беслана.
6 июня в Советском райсуде Владикавказа продолжился судебный процесс по делу Владислава Калоева, которого обвиняют в хранении крупной партии наркотиков. Сам подсудимый и его защита считает, что дело сфабриковано и его преследуют лишь за то, что он был на стороне югоосетинской оппозиции. Заседание завершилось скандалом: судья Земфира Губаева покинула зал суда и заявила, что пожалуется на адвоката в адвокатуру.