
Беслан
Каждый ребенок мечтает скорее распрощаться с детством и оказаться на пороге взрослой жизни, и не напрасно! Ведь именно на этом этапе перед подростком открываются новые горизонты и возможности, открывается мир неизведанного и удивительного. В минувшую среду, накануне Дня милиции состоялось торжественное вручение «билетов во взрослую жизнь» - паспортов, юным правобережцам, приуроченное именно к этой знаменательной дате.
На днях пользователей услугами «Россельхозбанка» ждал приятный сюрприз, организованный по всей республике директором филиала Георгием Петровичем Калаевым. Для бесланских вкладчиков, доверивших свои сбережения данной коммерческой организации, розыгрыш ценных призов и необходимых в быту предметов провел совместно с сотрудниками управляющий дополнительного офиса СО РФ ОАО «Россельхозбанка» Аслан Еналдиев.
Недаром говорят – внимание – превыше всего. Достоверность данного выражения можно было подтвердить и накануне Дня сотрудника органов внутренних дел, в прошлом именуемого Днем милиции. По инициативе нового начальника ОМВД РФ по Правобережному району Александра Биганова было решено традиционно поздравить ветеранов службы и по совместительству участников войны, среди которых четыре женщины, а также десять семей сотрудников, погибших при исполнении профессионального долга, с грядущим праздником.
3 ноября в СОШ пос. В. Фиагдон состоялся традиционный фестиваль интеллектуального досуга под названием «Веселые каникулы», в котором приняла участие и команда Правобережного района, сформированная из старшеклассников 6-й, 8-й и 5-й бесланских школ, занимающихся в интеллектуальном клубе Дома детского творчества под руководством педагога дополнительного образования Сергея Дзуцева.
Есть такие гости, которых ждешь с нетерпением, их визит всегда актуален и долгожданен. Именно таковыми являются ставшие уже родными гости, посетившие на днях первую бесланскую школу. Это и неудивительно, поскольку в наш город в очередной раз приехала супруга «вымпеловца» Андрея Туркина – Наташа с сыном и близкий друг Виталий с семьей. Думаю, не стоит напоминать подвиг героя, который, накрыв в разрушенной столовой своим телом гранату, спас жизни множества заложников, взамен отдав свою.
Настоящим бичом современности являются тарифы ЖКХ, которые для многих являются непосильной ношей и существенно бьют по карману ту часть населения, чей заработок не позволяет безоглядно пополнять карман государства даже за ресурсы, добываемые в недрах нашей страны. Расценки на коммунальные услуги в геометрической прогрессии продолжают расти вверх, притом, что заработные платы не сдвигаются с мертвой точки, упорно удерживаясь на одной и той же позиции. Наболевшая проблема беспокоит и жителей нашего города.
В последних числах октября в спортивном городке ПУ №8 прошла традиционная спартакиада, посвященная памяти руководителя физвоспитания Тазрета Сабанова. Все группы усиленно готовились к предстоящему соревнованию. В этом году к традиционным поединкам добавилась вольная борьба, что стало возможным благодаря щедрому подарку в виде борцовского ковра, сделанного спортивным обществом «Юность» во главе с Вячеславом Дзапаровым.
7 ноября в спортивно-оздоровительном комплексе г. Беслан состоялось открытие первенства района по баскетболу среди учащихся общеобразовательных школ 1996-1997 гг. рождения. Соревнования будут проходить до 14 ноября и призваны стать отборочными. По результатам будет сформирована сборная команда Правобережного района, которая примет участие в первенстве республики. Оно также пройдет в МУ «СОК» в 15-19 числах текущего месяца.
Второй год подряд по инициативе территориальной избирательной комиссии Правобережного района школьники нашего города знакомятся с избирательной системой страны посредством интеллектуальных игр. В прошлом году это был «Брейн-Ринг», в котором приняли участие 4 школьные команды. А в этот раз «Что? Где? Когда?», собравшая уже 10 команд. Игра по традиции прошла в актовом зале СОШ №8 при участии признанных знатоков вышеуказанных игр ведущего Сергея Дзуцева и председателя жюри Олега Цирихова.
На днях в детском саду «Буратино» прошло открытое музыкально-игровое занятие под названием «Вездесущий ритм». Любознательной ребятне было предложено найти ритм, который украла «злая Дисгармония». На помощь детям в этом нелегком деле пришла дружба и, конечно же, Ее Величество музыка…