Беслан

19/03/2013 Вы вправе  предъявить  претензию

Всемирный день защиты прав потребителей - один из немногих официальных праздников, связанных с интересами каждого человека на планете Земля, отмечается ежегодно 15 марта. Этот праздник призван сплотить общественные организации, государственные службы контроля и конечных потребителей в борьбе за повышение качества товаров и услуг.

18/03/2013 Дни открытых дверей налоговой инспекции.

В межрайонной ИФНС России № 3 по РСО-Алания в рамках декларационной кампании успешно прошли «Дни открытых дверей для налогоплательщиков - физических лиц». В пятницу и субботу граждане без сутолоки смогли заявить о своих доходах от продажи недвижимого имущества и автотранспорта, отчитались также предприниматели, адвокаты и нотариусы. Специалисты налоговой инспекции эти дни посвятили информированию граждан о порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц (форма З-НДФЛ).

18/03/2013 Малоинвазивные технологии – требование современности

В минувшую пятницу Северо-Кавказский медицинский центр принимал участников ежегодной региональной научно-практической конференции «Малоинвазивные технологии в хирургии и их анестезиологическое обеспечение».

15/03/2013 Маирбек Хубаев поздравил Елену Кузину с завоеванием титула чемпиона России по боксу.

Глава Беслана встретился с мастером спорта Еленой Кузиной, чтобы поздравить ее с победой на чемпионате России среди женщин.

14/03/2013 В бесланской школе начал работу всероссийский видео-семинар

В 8-ой школе Беслана начал работать всероссийский видео-семинар «Инновационная работа учителей и учащихся в открытой информационной среде школы». Учителям республиканских школ и педагогам из Кабардино-Балкарии представили телесистему «Видикор».

14/03/2013 СОСТОЯНИЕ АВАРИЙНОСТИ

За 2 месяц 2013 года на территории Правобережного района зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 12 человек получили различные телесные повреждения, что к аналогичному периоду 2012 года составило соответственно: 14-2-20. Тяжесть последствий ДТП, или кол-во погибших на 100 пострадавших составила 20 % (АППГ - 9,1 %).

13/03/2013 Гурзуф и Беслан станут городами-побратимами.

Представители пос. Гурзуф прибудут в Беслан для подписания договора с руководством Беслана об установлении партнерских отношений между городами. Беслан ожидает встречи с гостями из живописного крымского города в мае 2013 года.

13/03/2013 Весенние каникулы – прекрасная пора

Весна медленно, но верно вступает в свои права. В образовательных учреждениях Правобережного района, как и в других регионах, не за горами весенние каникулы, хоть и кратковременные, но требующие чуткого внимания со стороны родителей, бабушек и дедушек. Так как у детей вне школьных занятий остается больше времени на шалости (в том числе на проезжей части дорог), наша задача предотвратить игру на проезжей части. Также хочется еще раз напомнить, что с приходом весны дети начали передвигаться на велосипедах.

13/03/2013 О результатах работы Центра занятости населения по Правобережному району за 2012 год, ситуации на рынке  труда и мерах по увеличению численности  занятых граждан в районе

Ситуация на рынке труда в России, и, в частности, в нашем районе, остается напряженной, в связи с чем продолжает осуществляться «Программа дополнительных мер снижения напряженности на рынке труда РСО-Алания в 2013 году». Проводимые по данной программе мероприятия дают свой положительный результат, но, тем не менее, в начале нынешнего года снижение количества обращающихся в ЦЗ граждан не наблюдалось. Продолжаются сокращения граждан в некоммерческих отраслях. Наблюдается уменьшение занятых граждан в промышленности и других отраслях и незначительное увеличение доли занятых в торговле, бытовом обслуживании, частично – строительстве.

12/03/2013 Два серебра  в копилке наград района

Две серебряные медали из Суздали с чемпионата России по жиму лежа привезли воспитанники тренера высшей категории Анатолия Чеджемова. В первых числах марта на соревнованиях высокого уровня среди юниоров отличились Автандил Цараев в весовой категории 59 кг и Игорь Лущан в категории 74 кг.