
Беслан
Многим известна народная мудрость «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят». Однако не все пытаются следовать, казалось бы, этому несложному правилу. К сожалению, о культуре поведения некоторых наших граждан говорить не приходится. Бумага, целлофановые пакеты, стеклянная и пластиковая тара… Что мы можем сделать для того, чтобы город стал чище? Ответ лежит на поверхности: как минимум следить за порядком там, где живем, и приучать к этому своих детей и близких.
Черная полоса в жизни Люды Сокаевой, жительницы сел.Раздзог, началась в далеком 1991 году, когда в результате страшной автокатастрофы скончался супруг. Трагедия, произошедшая с главой семейства, нанесла тяжелый удар по домочадцам. Мать осталась с двумя малолетними детьми на руках, младшему из которых на тот момент было всего четырнадцать дней от роду.
9 февраля во всем мире отмечают Международный день стоматолога. Профессиональный праздник представители одной из древнейших отраслей медицины проводят на работе. Они лечат, удаляют и протезируют зубы, показывают, как правильно ухаживать за ними. В стоматологической поликлинике при ГБУЗ ПЦРКБ трудятся 25 сотрудников.
Активное взаимодействие с населением – одна из первостепенных задач местной власти. Руководство г.Беслана - Герман Хаутов и Станислав Дзебоев - регулярно проводит прием граждан, общается с жителями, живо интересуется их проблемами и берет все вопросы под контроль. За содействием в решении сложившихся трудностей к ним ежедневно приходит порядка десяти человек, многие из которых видят в первых лицах города единственную надежду на благоприятный исход дела.
В прошлый четверг в торжественной обстановке 12 учеников школы №5 г.Беслана были приняты во Всероссийское движение «Юнармия». Они пополнили ряды ранее вступившивших воспитанников СОШ №4 и №6 г.Беслана и с.Заманкул. Цель движения - воспитание сильного, умного и здорового поколения патриотов, подобно предкам, готового защищать Родину. Основные принципы работы заимствованы от пионерии и ДОСААФ.
В Сочи завершился полуфинальный поединок в рамках мировой Суперсерии, где встретились прежде непобедимые чемпионы мира - уроженец Северной Осетии Мурат Гассиев (IBF) и кубинец Юниер Дортикос (WBA).
Бой выдался очень зрелищным. Нашего земляка приехали поддержать несколько тысяч поклонников из РСО-А и РЮО.
Курение – это бич современности, глобальная проблема человечества. В последнее десятилетие наблюдается тенденция приобщения к этой привычке подростков и даже детей. Если раньше с сигаретой можно было увидеть взрослого мужчину, то сегодня каждый третий юноша имеет никотиновую зависимость.
В продолжение нашей рубрики мы посетили управляющую компанию «Байкал», чтобы лично увидеть и рассказать читателям, как проходит трудовой день коллектива. Молодая организация обслуживает места общего пользования в 17 «многоэтажках» г.Беслана. Она осуществляет текущий ремонт кровель, подъездов, чердаков, следит за порядком в подвалах и дворах.
В рамках благотворительной акции «Вместе мы можем помочь!»
двум семьям была оказана поддержка.
С 17 по 21 января в ст.Суворовской (Ставропольский край) прошли чемпионат и первенство СКФО по боксу среди женщин 19-40 лет, юниорок 17-18 лет и девочек 15-16 и 13-14 лет.