
Беслан
Как стало известно, на традиционную кремлевскую елку в Москву уже на этой неделе
отправятся 36 детей из Северной Осетии.
На базе СОК г.Беслана был проведен Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс
ГТО. Еще одна площадка была расположена в с.Хумалаг.
Считанные дни остаются до Нового года. Страна готовится к встрече 2019-го.
С.Новый Батако является одним из крупнейших населенных пунктов Правобережного района. В сентябре будущего года жители будут отмечать вековой юбилей родного села. Мероприятие пройдет под названием «Мæ уарзон, мæ райгуырæн хъæу».
В текущем году администрация Хумалагского сельского поселения большое внимание уделяла вопросам благоустройства населенного пункта. Руководство изыскивало возможности для того, чтобы привести в надлежащий вид улицы и территорию вокруг села. Были ликвидированы и стихийные свалки, которые появлялись в разных местах.
В преддверии Нового года принято подводить итоги. Оглядываясь назад, можно сделать выводы, сложить все воедино. Каким был уходящий год для коллектива ООО «СтройИзделия»? На этот и другие вопросы редакция «ВБ» попросила ответить руководителя предприятия Тамерлана Кусаева.
Железные дороги являются неотъемлемой частью современной инфраструктуры нашей страны. И маленький Беслан тоже не стал исключением. В черте города имеются ж/д пути, поезда осуществляют пассажирские и товарные перевозки. Таким образом, практически любому водителю хоть раз в жизни приходилось их пересекать.
На днях в седьмой бесланской школе, носящей имя Героя России Юрия Нестеренко, состоялось открытие парты прославленного выпускника, погибшего 15 марта 1995 года при исполнении воинского долга в кровопролитной Чеченской войне.
Большинство из нас по дороге домой нет-нет да заглядывает в магазины, в основном продуктовые. И даже те, кто является завсегдатаем подобных походов, по инерции берут с полок необходимые пачки с крупой или стаканчики со сметаной, чья рука по привычке тянется за полюбившейся булкой хлеба, замечает, как из раза в раз меняются цены на продовольственные товары, в том числе первой необходимости, хотя официальных заявлений о росте не было.
В эти выходные жители и гости республики имели возможность уже в четвертый раз
увидеть на сцене театра им.Тхапсаева детскую антивоенную оперу «Брундибар» чешского
композитора Ганса Красы в постановке московского режиссера Мстислава Пентковского,
хореографов Ильи Устьянцева и Валерия Суанова, а также хормейстера-дирижера Аиды
Шаповаловой.