Главная - Новости Беслан

15/09/2020 Ничего святого!

Осенью прошлого года была открыта Детская парковая зона памяти детей, погибших в теракте в 2004 году. По территории площадки проходил путь детей от дома до школы и обратно. Здесь ребята играли в футбол, местные жители проводили досуг.
Пострадавшие в теракте 1-3 сентября обратились в редакцию. Оказалось, что на территории объекта совершен акт вандализма. Откровенно говоря, не могли поверить, что в подобном месте можно совершить нечто подобное. Мы направились в сквер и убедились, что, к сожалению, можно...
Есть среди нас такие индивиды, людьми их назвать язык не поворачивается, которые порой не ведают, что творят. В парке высажены различные растения и кустарники. На входе, в виде сердца - декоративные розы. Именно они и стали объектом кражи для бессовестных горожан. Даже не представляем, как рука могла подняться, чтобы унести отсюда даже листочек, не говоря уже о чём-то большем. Настоящее кощунство, не иначе! Ничего святого!
В современном обществе мы все чаще становимся свидетелями циничного поведения. Иной раз думаешь, что в животном мире больше человечности. Данный пример демонстрирует неуважение к памяти погибших в те страшные сентябрьские дни. Надеемся, больше никто не посмеет посягнуть на святое, а именно таковым это место и является.

"ВЕСТНИК БЕСЛАНА"

 

Комментарии:

Комментарии к данной записи отсутствуют

Добавить комментарий

Имя:  

Уведомить меня о новых комментариях