Главная - Новости Беслан

28/07/2020 За счет личных подворий  пополняют семейный бюджет

За последнее время на территории с.Батако произошли положительные перемены. В населенном пункте открылся фельдшерско-акушерский пункт, который так долго ждали жители. Теперь первичная медицинская помощь им будет оказываться в комфортных условиях. Следовательно, отпадет необходимость ездить в районные медучреждения. В шаговой доступности батакоевцы пользуются услугами людей в белых халатах.
Проблемой же в селе, как и прежде, является безработица. Люди выживают за счет личных подворий. Как сообщил глава администрации Артур Цкаев, многие односельчане пополняют семейный бюджет реализацией излишков, произведенных в домашних условиях. В результате отмечается рост поголовья скота. За сыром в Батако часто приезжают из Владикавказа. Продукт отличается особым вкусом и жирностью, говорят покупатели. Владельцы предприятий общественного питания охотно берут для приготовления осетинских пирогов батакоевский сыр.
Отметим, что животноводством занимаются не только представители старшего поколения, но и молодежь. Сельчане также надеятся на помощь со стороны республиканской власти.
Напомним, что по региональной программе «Борьба с бедностью» жители соседнего Раздзога получили сельскохозяйственных животных молочного направления.

"ВЕСТНИК БЕСЛАНА"

 

Комментарии:

Комментарии к данной записи отсутствуют

Добавить комментарий

Имя:  

Уведомить меня о новых комментариях