Главная - Новости Беслан

24/03/2020 Принять превентивные меры против коронавируса


Совещание
"Мурат ГАБАРАЕВ
В зале заседаний АМС Правобережного района состоялось совещание с участием глав администраций сельских поселений и г.Беслана, представителей Роспотребнадзора и районной больницы. На повестку дня был вынесен вопрос о создании оперативного штаба по профилактике и борьбе с распространением коронавирусной инфекции, которую возглавил Константин Беркаев. В состав данной структуры вошел глава АМС Бесланского городского поселения Борис Маргиев.
С учетом эпидемиологического неблагополучия по коронавирусу, в целях предупреждения завоза и распространения новой инфекции на территории муниципального образования Правобережный район принято решение проводить профилактические мероприятия в организациях, учреждениях, на объектах торговли и других общественных местах.
Заместитель главного врача больницы Заур Дзгоев доложил о том, что в лечебном учреждении имеется месячный запас противовирусных препаратов. Медики готовы оказывать необходимую помощь в случае необходимости. Пациенты также будут направляться в республиканские объекты здравоохранения. Он обозначил первоочередные меры, которые необходимо соблюдать гражданам: пользоваться антисептическими средствами, регулярно проветривать помещение, следовать установленным нормам личной гигиены, мыть руки с мылом и по возможности исключить посещение мест массового пребывания людей.
Оперативным штабом будет отслеживаться ситуация и проверяться меры предосторожности в борьбе с данным вирусом.

 

Комментарии:

Комментарии к данной записи отсутствуют

Добавить комментарий

Имя:  

Уведомить меня о новых комментариях