Главная - Новости Беслан

08/10/2019 Им вновь не оказалось равных

В конце сентября в г.Кисловодске прошел V Всероссийский конкурс искусства и творчества «Симфония звезд», учредителем и организатором которого является АНО «Центр творческого развития детей» «Планета звезд». Цель состязания - развитие культуры детского и юношеского творчества, объединение руководителей, преподавателей и участников коллективов для обмена информацией и опытом работы, налаживание и укрепление связей между российскими регионами, привлечение внимания ведущих деятелей культуры, государственных институтов и учебных заведений к талантливым исполнителям и коллективам.
За звание сильнейшего боролись команды и отдельные исполнители в возрасте от 3 до 30 лет со всего Кавказа в следующих номинациях: «Вокал», «Хореография» «Инструментальное искусство» «Художественное слово» «Эстрадно-цирковой жанр», «Театр» и «Театр мод».
Правобережный район представляли сводный ансамбль гармонистов МКУ ЦДОД г.Беслан «Хурзæрин» и «Горянка» под руководством педагогов дополнительного образования Заремы Зайналовой и Заремы Кокаевой. В номинации «Инструментальное искусство» им вновь не оказалось равных. Коллектив завоевал диплом Гран-при конкурса.
Кроме того, не менее блистательно в этой же номинации выступило трио «Хурзæрин» (Виктория Казиева, Кристина Кулова и Вероника Пучкова) (Рук. – З.Зайналова), завоевавшее кубок золотой звезды и ставшее лауреатом I степени.
Руководители творческих коллективов З.Зайналова и З.Кокаева выражают огромную благодарность за материальную поддержку в организации поездки детей и.о.главы администрации г.Владикавказа Тамерлану Фарниеву, главе МО Правобережный район Сослану Фраеву и главе АМС г.Беслана Станиславу Дзебоеву, а также директору ЦДОД Алете Гасиновой и родителям воспитанников.

"ВЕСТНИК БЕСЛАНА"

 

Комментарии:

Комментарии к данной записи отсутствуют

Добавить комментарий

Имя:  

Уведомить меня о новых комментариях