Главная - Новости Беслан

11/06/2019 Дошколята попрощались со «Сказкой»

Вот и пришла пора воспитанникам дошкольных учреждений попрощаться с детским садом. На прошлой неделе во многих ДОУ Беслана прошли выпускные. Исключением не стал и д/с №12 «Сказка», где в минувшую пятницу состоялось торжественное мероприятие, организатором которого выступила музыкальный руководитель Альбина Казбековна Кибизова. Мальчики и девочки, покидающие ставшие для каждого из них такими родными стены, подготовили для этого важного вечера яркие номера, разучили трогательные песни и стихи о детском саде, воспитателях, мамах и папах, которые пришли поддержать своих чад. Прозвучали строки и о школе, ведь они вступают в новый этап жизни и уже в сентябре впервые сядут за парты, отправятся в путешествие в мир знаний и умений. Кроме того, присутствовавших в актовом зале детвора порадовала танцами, а также постановкой, не оставившей равнодушным гостей и сорвавшей бурю оваций.
Когда чуть стихли аплодисменты и нарядные девчонки и не менее элегантные мальчишки станцевали свой первый прощальный вальс, с поздравительной речью и словами напутствия выступила заведующая учреждением Марина Борисовна Меликова:
- Уважаемые родители! Огромное спасибо за ваше терпение, понимание. Дорогие воспитатели! Вы провели колоссальную работу. Именно вы шли рука об руку с нашими уже выпускниками. Сейчас перед ними открывается новая дверь – дверь в мир знаний, впереди их ждет столько непознанного, интересного и увлекательного! Желаем счастья, радости, успехов! Пусть сбудутся все желания. В добрый путь!
Затем со словами благодарности выступили родители выпускников. Они еще раз выразили признательность людям, находившимся все эти годы рядом с их младшими, щедро дарившим свою любовь, доброту, ласку и заботу.
Также дети преподнесли педагогам заведующей Марине Борисовне Меликовой, старшему воспитателю Залине Васильевне Самвельян, воспитателям Ларисе Азнауровне Гутновой и Ларе Константиновне Ногаевой, психологу Жанне Касполатовне Козыревой, логопеду Софии Малхазовне Хубулури, музыкальным руководителям Альбине Казбековне Кибизовой и Жанне Михайловне Курамшиной, помощнику воспитателя Оксане Георгиевне Тегаевой, воспитателю по обучению осетинскому языку Фатиме Дафаевне Дзебисовой, медсестре Рите Георгиевне Кайтуковой, а также всем другим сотрудникам «Сказки» благодарственные письма.
Выпускникам, которых в ДОУ в этом году 28, были вручены дипломы об окончании и грамоты в разных номинациях.
Помимо прочего, поздравить будущих первоклассников пришли и ребята из средней группы. Они пообещали продолжать традиции.
После торжества все отправились во двор сада, где детвору ждала важная миссия - посадить хвойное дерево. Это, по словам М.Б. Меликовой, станет доброй традицией, и на территории сада появится целая аллея. Она, несомненно, будет напоминать работникам учреждения о детях, выпущенных в новую жизнь, и когда-нибудь они вновь придут сюда, но уже со своим ребенком, и с гордостью покажут то самое дерево, которое своими руками посадили здесь много лет назад.

"ВЕСТНИК БЕСЛАНА"

 

Комментарии:

Комментарии к данной записи отсутствуют

Добавить комментарий

Имя:  

Уведомить меня о новых комментариях