Главная - Новости Беслан

5/06/2018 ПРАЗДНИК со слезами на глазах и привкусом горечи

9 Мая - святой праздник для всех жителей России. Трудно найти в нашей необъятной стране семью, которую так или иначе не опалило пламя той страшной войны.
Из поколения в поколение не меркнет слава отцов и дедов, ценой жизни
отстоявших честь и независимость государства. И тем горестнее и печальнее осознавать тот факт, что находятся люди, целые ведомства, пытающиеся
нажиться на святых чувствах,
подвиге ушедших от нас героев.
Есть в Правобережном районе отделение «Газпром межрегионгаз» - организация, каких сотни в России, где работают сотрудники со своими заботами, проблемами, надеждами. Но есть у них одна особенность - отсутствие исторической памяти. В этой структуре стало «доброй» традицией за несколько дней до Великого Дня Победы отсылать клиентам праздничные квитанции по оплате поставленного газа с суммами, во много раз превышающими долг. Понятно, всё это рассчитано на «дурачка», авось кто заплатит, кто испугается отключения! Народ же своих прав не знает. Большего цинизма и кощунства трудно представить! И именно в преддверии 9 Мая! Одно не могу понять - неужели у этих людей, которые отсылают «плохие бумажки», не было дедушек, бабушек, близких, которые сражались с ненавистным врагом?! Разве в целой организации нет человека, который бы сказал: «Остановитесь, что вы делаете?»
В прошлом году такая «плохая бумажка» попала и в мой дом. В нашей семье участники ВОВ считаются святыми, потому что отец мой - Хамицаев Зелимхан Базжеевич - был ветераном, инвалидом войны II группы, педагогом с тридцатипятилетним стажем. С детства нас воспитывали в духе уважения к фронтовикам и всему, что связано с Великой Отечественной. Он говорил, пройдёт время, и освободителей от фашистского гнета, этих великих людей, причислят к лику святых, так как они совершили беспримерный подвиг! Они защитили Родину!
На вопрос, поднятый мною в бесланском отделении «Газпром межрегионгаз», кто посылает подобные квитанции, так и не удалось получить ответа. Наверное, его надо искать в нас самих. В нашей инертности, гражданской пассивности. Сколько общественных организаций в Правобережье, а их не слышно! Сколько достойных, авторитетных, уважаемых людей, а они молчат! Почему? Пусть каждый читатель задаст себе этот вопрос! До тех пор пока мы будем бессловесным электоратом, разрешающим собой манипулировать, запуганным обывателем, со страхом ожидающим очередную квитанцию, наша жизнь не изменится к лучшему!
Хватит терпеть беззаконие! Нечего бояться, если правда на вашей стороне! Бояться нужно только Божьего гнева и суда своей совести. Да хранит вас Господь!

Вестник Беслана

 

Комментарии:

Комментарии к данной записи отсутствуют

Добавить комментарий

Имя:  

Уведомить меня о новых комментариях