Беслан

2/06/2011 Вниманию населения:

Хорошо живется на свете коровам. Выйдешь утром из загона на пыльные улицы Беслана, сделаешь марш -бросок по переполненным мусорным контейнерам, наполнишь брюхо заплесневевшими и пропахшими отходами, а вечером дашь ведерко низкосортного молока – и, миссия, в принципе, выполнена.

1/06/2011 1 июня – Международный день защиты детей

1 июня мы отмечаем Международный День защиты детей. Это добрый, трогательный июньский праздник, напоминающий о серьезной ответственности, которую должны нести взрослые за юное поколение. Наша общая задача – сделать все возможное, чтобы юные жители Беслана были здоровы, получали качественные знания, имели условия для занятий спортом, творчества, для духовного и нравственного развития.

1/06/2011 «Мир Кавказу» - за сплочение  братских народов

Дагестан, Кабардино- Балкария, Азербайджан, Адыгея, Осетия – это лишь часть республик Северного Кавказа, чья культура была представлена в ежегодном районом фестивале «Мир Кавказу», который состоялся в минувшую пятницу во Дворце культуры.

1/06/2011 Всемирный День без табака

Каждый год, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) отмечает Всемирный День без табака, в ходе которого пропагандируются действенные меры политики по сокращению его потребления. Употребление табака является второй причиной смерти на глобальном уровне, в настоящее время от этого умирает один из десяти взрослых во всем мире.

31/05/2011 Хотели как лучше, а получилось……

Газета "Вестник Беслана"довольно часто выступает в роли третейского судьи и помогает жителям решить ту или иную проблему, разбираясь в непростых житейских перипетиях. Причем печатный орган, берясь за новое «дело», преследует лишь одну цель – торжества справедливости.

31/05/2011 В магазинах обсчитывают, но не во всех!

Покупатель всегда прав? Знак вопроса в этом предложении поставлен не случайно, поскольку данное выражение в последнее время стало больше походить на расхожую истину, нежели на твердое убеждение. Фактов, подтверждающих это – огромное множество.

30/05/2011 В Беслане появится “Добрый Ангел Мира”

28 мая в Беслане прошла торжественная церемония закладки установочного камня под будущую скульптурную композицию «Добрый ангел мира». Открытие скульптуры состоится 1 сентября – в дни траурных мероприятий. В 2011 году меценаты и благотворители России приняли решение о передачи скульптуры "Доброго Ангела Мира" в дар городу Беслану в память о страшной трагедии 2004 г.

30/05/2011 В Беслане началась реставрация 1-й школы

В субботу, 28 мая, был начат демонтаж отдельных конструктивных элементов здания 1-й бесланской школы и снос расположенных в ее дворе хозяйственных построек. Таким образом, дан старт работе по возведению Мемориального комплекса памяти жертв теракта 1-3 сентября 2004 года.

27/05/2011 Сюрприз был оценен по достоинству

Последний звонок – является одним из запоминающихся моментов в жизни каждого человека. Слезы, смех, алые ленты, добрые напутствия и светлая грусть, что за чертой остается, пожалуй, самое дорогое - беззаботное детство.

27/05/2011 В копилке команды – семь наград

В г.Пятигорске с 20 по 23 мая прошел Всероссийский турнир "Приз клуба "Легенда" им. Давида Айрапетяна». Участвовали в нем около 150 человек. В их числе были и боксеры, представлявшие Правый берег. Без наград ребята не остались - первые места заняли Эльбрус Кастуев, Руслан Коцоев, Тамерлан Валиев.