Беслан

5/09/2011 “Скорбим вместе с вами!”

Искренние слова поддержки и солидарности от руководителя ассоциации «Солидарность с детьми Беслана» Анри-Поля Фалавинья (Франция) и от президента итальянской благотворительной организации «Aiutateci a Salvare i Bambini Onlus» Енио Бордато, почетного гражданина г.Беслан, по поводу седьмой годовщины теракта в Беслане поступили в интернет-приемную главы АМС города.

5/09/2011 “ФАЮР” сыграл вничью с волгоградским “Ротор”-ом

В 18-м туре зоны «Юг» второго дивизиона волгоградский «Ротор» сыграл вничью с бесланским «ФАЮР»-ом. Ничью «волгоградцы» вырвали с трудом на исходе добавленного времени. На своем поле не помогли хозяевам выиграть ни пенальти, ни два удаления из состава гостей. Гол из бесланских футболистов забил Дудиев, у хозяев поля – Алейник.

3/09/2011 Памятник жертвам теракта в Беслане открыт в Карачаево-Черкесии

2 сентября, накануне Дня солидарности в борьбе с терроризмом, в селе Коста-Хетагурова Карачаево-Черкесии состоялось открытие памятника жертвам теракта в Беслане, передает корреспондент РИА Новости.

3/09/2011 Завершаются траурные мероприятия по случаю 7 годовщины теракта в Беслане

В Беслане завершаются траурные мероприятия в связи с седьмой годовщиной теракта, когда в результате захвата школы №1 погибли 334 человека,186 из которых дети. Почтить память жертв теракта пришли представители руководства и гости республики.

2/09/2011 В Беслане состоялось открытие “Доброго Ангела Мира”

В Беслане на пересечении улиц Мира и Сигова сегодня состоялось открытие архитектурно-скульптурной композиции «Добрый Ангел Мира». Это событие собрало на кольцевом перекрестке жителей и гостей Беслана, среди которых делегаты из Москвы – архитектор Петр Стронский и Владимир Муратов (г.Отрадный). «Добрый Ангел Мира» - это дар меценатов и благотворителей, объединенных Международным Союзом благотворительных организаций «Мир Добра», которые решили передать ее городу Беслан в память о трагедии 2004 года.

2/09/2011 В Карачаево-Черкессии будет открыт памятник жертвам теракта в школе №1 Беслана

2 сентября делегация Республики Северная Осетия-Алания во главе с Таймуразом Мамсуровым выезжает в Карачаево-Черкессию. Здесь, в селении Коста Хетагурова, Глава Северной Осетии вместе с Главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым примет участие в церемонии открытия памятника, посвященного памяти жертв теракта осени 2004 года в Беслане.

2/09/2011 Эхо трагедии: Вода Беслана – самая вкусная на свете!

Трагедия, произошедшая по вине бессердечных подонков семь лет назад, накинула на шею осетинского народа большую петлю, которая стягивается каждый раз, когда приближается очередная сентябрьская годовщина. Боль, выпавшая на долю бесланчан, и сегодня заставляет окунаться в события омытых детской кровью дней и молить Всевышнего о том, чтобы пережитой ужас стал последним испытанием для жителей республики.

2/09/2011 Судьбы двух девочек, вырвавшихся из стен первой бесланской школы

Так получилось, что 1-го сентября 2004 года третьеклассница Агунда Дзарагасова отправилась на торжественную линейку в родную первую школу одна... Вика Царахова вместе со своим старшим братом Эльбрусом разделила судьбу сотен детей Беслана. Отправившись в то злополучное утро в прекрасный мир знаний, они угодили в ад…

1/09/2011 Здание 1-й бесланской школы сносу не подлежит!

Тема строительства в Беслане мемориального комплекса на месте чудовищного теракта 1–3 сентября 2004 года не раз поднималась на сайте. И вновь мы возвращаемся к ней. В интервью некоторые интересующие граждан аспекты строительных работ прокомментировал заместитель председателя Правительства РСО–А Валентин Базров, курирующий объект.

1/09/2011 Во дворе бесланской школы № 1. Первый день, спустя семь лет

1 сентября 2011 года. Прошло семь лет с тех страшных «бесланских» трагических дней. Очередная годовщина собрала во дворе школы № 1 людей, пришедших почтить память жертв теракта 2004 года.