Беслан

14/12/2012 Увлкекся джиу-джитсу в 7 лет

Руслан Бацазов, 22-летний уроженец Беслана, студент Владикавказского института управления серебряный призер чемпионата мира по джиу-джитсу начал заниматься любимым видом спорта еще в детстве, если быть точнее, то в 9 лет.

14/12/2012 «Заработал и купил  автомобиль!»

На территории РСО-Алания участились случаи, когда виновниками ДТП становятся дети. Согласно Кодексу РФ об административных правонарушениях правила дорожного движения в соответствии с Законом РФ «О безопасности дорожного движения» являются единственным нормативным актом, устанавливающим порядок дорожного движения на всей территории России, последние изменения в котором произошли 21 апреля 2011 года и вступили силу с 1 июля 2012 года. Согласно данному кодексу, к управлению транспортным средством допускаются лица, достигшие 18 лет, обучившиеся и получившие документ на право управления соответствующим транспортным средством.

14/12/2012 Победили  Максим и Эрик

В Доме детского творчества прошли классификационные шахматные турниры среди школьников. В них приняло участие 14 учеников тренеров Таймураза Дзантиева (МУ «СОК») и Валерия Басиева (ДДТ).

12/12/12 Приоритетное внимание – межнациональным отношениям

В октябре проходил республиканский конкурс рисунка «Осетия толерантная». Его инициаторами в лице региональной общественной организации «Кавказская радуга», Минобрнауки Северной Осетии, Министерства по вопросам межнациональных отношений, а также республиканского Дома дружбы преследовались такие цели, как повышение статуса патриотического воспитания в образовательных учреждениях, формирование конфессиональной и межнациональной терпимости и солидарности, поддержание дружбы народов и т.д.

05/12/2012 «Поклонимся великим тем годам…»

В настоящее время важно и актуально помочь обучающимся понять, что для истории очень важна человеческая память о прошлом, почувствовать гордость за историю Родины, увидеть, что в патриотизме молодежи – возрождение и будущее Отечества. О

04/12/2012 В конструктивном русле

Очередное заседание Общественного совета при ОМВД РСО-Алания по Правобережному району состоялось в минувшую пятницу в кабинете начальника ведомства И.С.Дулаева. На повестке дня стояли вопросы, актуальные для города и района, требующие решения

04/12/2012 Полиция в районе не только на страже порядка, но и на страже людских интересов

23 ноября в Цалыке и 27 ноября в Ст.Батако начальник ОМВД РФ по Правобережному району полковник полиции Ибрагим Дулаев провел очередные приемы граждан

30/11/2012 «Золотая осень» собрала таланты Правобережья

Позавчера отдел Центра социализации молодежи Правобережного района при поддержке Северо-Осетинской региональной общественной организации «Центр социальной поддержки молодежи «Стремление» провел во Дворце культуры г.Беслана конкурс «Золотая осень», на котором учащимся 13 школ района предоставили возможность блеснуть своими талантами и умениями.

30/11/2012 Спортсмены района -  в числе лучших

Спортсмены Правобережного района удачно выступили на Открытом чемпионате Краснодарского края по троеборью и жиму лежа 24 и 25 ноября. В соревнованиях, которые имели статус всероссийских, приняли участие свыше 300 человек в составе 25 команд

29/11/2012 Свой день рождения отметила  замечательная мама, добросердечная бабушка, отзывчивая  коллега Александра Харитоновна Бзыкова.

Всю свою сознательную жизнь она посвятила библиотечному делу и являет собой пример истинной образованности. Сделанный ею правильный выбор профессии помогает активно формировать духовное поле своих современников, вести работу по пропаганде книги среди читателей. Александру Харитоновну, человека творческого, активного, в районе знают многие.