Административная комиссия

Административная комиссия - Решения комиссии

Республика Северная Осетия – Алания
Правобережный район
Бесланское городское поселение

Собрание представителей Бесланского городского поселения

Дело № 78/10

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Беслан                                                      07 сентября 2010 года


    Административная комиссия Бесланского городского поселения в составе председательствующего Едзиева Б.Р., ответственного секретаря Маргиева А.Г., членов комиссии: Шанаевой С.А., Тебиева С.З., рассмотрев в открытом заседании материалы дела об административном правонарушении в отношении
Гасиева Тамерлана Мамедовича, 03 мая 1946г. р., гражданина  РФ,прож.: РСО-Алания, г. Беслан , ул. Коминтерна, 134 , по ст. 3.5. Закона РСО-Алания от 01.08.2003 г. № 31-РЗ  «Об административной ответственности за отдельные виды правонарушений», 

УСТАНОВИЛА:

26.08.2010 года, в 15часов 00 минут  гр.  Гасиев Т. М., оставил без присмотра свое домашнее животное (корову) на улице Плиева, вблизи здания администрации Правобережного района, которое создавало помехи нормальному движению транспортных средств и причиняло вред зеленым насаждениям. 
Гасиев Т.М. на заседание административной комиссии не явился, хотя был надлежащим образом извещен о времени и месте рассмотрения дела, о причинах неявки не сообщил, ходатайство об отложении рассмотрения дела не заявлял.
На основании ч. 2 ст. 25. 1 КоАП РФ административная комиссия считает возможным рассмотрение дела в отсутствии Гасиев Т.М.
Виновность Гасиев Т.М. подтверждается:
протоколом об административном правонарушении  от  26.08.2010 года, которым подтверждается время, место и обстоятельства совершения правонарушения ;
рапортом УУМ ОВД по Правобережному району Дзуцева Ч. Р. от 26 августа 2010 года;
свидетельскими показаниями Булацева Г. А., который показал, что 26 августа 2010 г. примерно в 14часов 40 минут  выходя из здания администрации Правобережного района увидел корову, которая причиняла вред зеленым насаждениям на разбитых перед зданием администрацией клумбах, а впоследствии создавало помехи нормальному движению транспортных средств. Прибывшим на место участковым уполномоченным милиции, был установлен владелец данной коровы -  Гасиев Тамерлан Мамедович, на которого в его присутствии и присутствии второго свидетеля был составлен протокол об административном правонарушении;
Свидетельскими показаниями  гл. специалиста по связям с общественностью и СМИ АМС г. Беслана Валиевой Э.К., которая показала, что 26.08.2010 г., находясь на рабочем месте, выглянув с окна, увидела корову, которая на высаженных перед администрацией клумбах причиняло вред зеленным насаждениям. Валиева Э. вышла на улицу и сфотографировала корову на мобильный телефон, а затем попыталась выгнать животное с клумбы. Впоследствии на Гасиева Т.М., который оказался владельцем коровы, в присутствии Валиевой Э.К. и другого свидетеля,  участковым уполномоченным милиции Дзуцевым Черменом был составлен протокол об административном правонарушении.  Вышеприведенные доказательства принимаются во внимание и оцениваются как допустимые, поскольку получены в соответствии с требованиями КоАП РФ.
Действия Гасиев Т.М. подлежат квалификации по ст. 3.5 Закона РСО-Алания от 01.08.2003г. № 31-РЗ «Об административной ответственности за отдельные виды правонарушений».
Продолжение противоправного поведения Гасиевым Т. М., а также повторное совершение им однородного правонарушения, в соответствии си ст. 4.3. КоАП РФ признаются в качестве обстоятельств отягчающих административную ответственность.
Обстоятельства, смягчающие административную ответственность ,не установлены.
С учетом указанных обстоятельств, административное наказание ему назначается в виде административного штрафа в пределах санкций ст.3.5. Закона РСО-Алания «Об административной ответственности за отдельные виды правонарушений».
Руководствуясь ст.ст.29.9 ч.1 п.1, 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛА:

  Признать Табуеву Малину Тотровну виновной в совершении административного правонарушения ,предусмотренного ст. 4.2.  Закона РСО-Алания от 01.08.2003 г. №31-РЗ «Об административной ответственности за отдельные виды правонарушений» и назначить ей административное наказание в виде штрафа вразмере 1000 рублей.
  Постановление может быть обжаловано в Правобережный районный суд РСО-Алания в течение 10 суток со дня получения его копии.

В соответствии с ч.1 ст. 32.2 КоАП штраф должен быть уплачен не позднее 30 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных  статьей 31.5 КоАП.
Согласно ч.1 ст. 20.25 КоАП неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо административный адрес на срок до пятнадцати суток.
Председатель административной комиссии
Бесланского городского поселения                     
Б.Р. Едзиев
Ответственный секретарь                         
А.Г. Маргиев