Главная - Новости Беслан

Под председательством Вадима Татарова состоялось внеочередное заседание депутатов Собрания представителей Бесланского городского поселения 7-го созыва

Под председательством Вадима Татарова состоялось внеочередное заседание депутатов Собрания представителей Бесланского городского поселения 7-го созыва
Повестка была открыта рассмотрением вопроса о досрочном прекращении полномочий главы АМС Бесланского городского поселения в связи с отставкой по собственному желанию.
Далее народные избранники перешли к вопросу о назначении временно исполняющего обязанности главы АМС. В соответствии с Уставом, временно исполняющим обязанности назначен первый заместитель главы АМС Казбек Хаблиев. Последним был рассмотрен вопрос об утверждении Порядка проведения конкурса на замещение должности главы АМС.Исчерпав повестку, народные избранники перешли к обсуждению проблем, с которыми к ним обращаются жители города. Так, Алла Хаблиева подняла вопрос о состоянии кладбищ. Депутат отметила, что многие устраивают из последнего пристанища своих близких целые городки. Тогда как, в наиболее развитых странах кладбища имеют скромный и аккуратный вид, наши жители соревнуются в помпездности. Присутствующие согласились с доводами Аллы Темировны и приняли решение проработать данный вопрос.
Депутат также обратилась к председателю Собрания Вадиму Татарову, выразив благодарность за новогодние подарки для учащихся начальных классов СОШ N8.
Давид Кисиев озвучил одну из наиболее острых на сегодняшний день проблем – бродячие собаки. Народный избранник отметил, что к нему поступает много обращений от жителей города о том, что четвероногие сбиваются в стаи и пугают прохожих. Вадим Татаров, в свою очередь, сообщил, что данный вопрос прорабатывается совместно с районной администрацией, в настоящий момент решается вопрос о строительстве спецприемника.
Завершая рабочую встречу, Вадим Борисович поблагодарил членов Собрания за работу, проделанную в прошлом году и пожелал продолжить активную деятельность по помощи жителям города в решении наболевших вопросов.

"Пресс служба АМС г.Беслан"

 

Комментарии:

Комментарии к данной записи отсутствуют

Добавить комментарий

Имя:  

Уведомить меня о новых комментариях