Главная - Новости Беслан

28/06/2022 За короткий период заслужил уважение коллег, детей и родителей

Казбек Туаев – молодой учитель математики и информатики МБОУ СОШ №6 г.Беслана. Начал преподавать, еще будучи студентом. На четвертом курсе стал вести программирование в Доме детского творчества г.Владикавказ. Трудился и в детском технопарке «Кванториум». Когда поступило предложение со школы, Казбек, не задумываясь, согласился, так как опыт общения с подрастающим поколением уже имелся. И вот уже третий год он щедро делится с учениками знаниями. Его тепло встретили в стенах общеобразовательного учреждения. Коллеги и руководство СОШ помогают молодому специалисту и словом и делом.
Как рассказал К.Туаев, он не боится трудностей, осознанно хотел работать в большой школе. Его решение было поддержано семьей и друзьями. Ни у кого и мысли не возникало, что он не справится, психологически быстро выдохнется, не говоря уже о разговорах, что учительствовать – не мужское дело.
Сейчас у Казбека почти тридцать часов и классное руководство. Его подопечные перешли в девятый класс, следовательно, нужно еще больше приложить усилий, чтобы ребята успешно сдали один из основных экзаменов. Но и это не пугает педагога. Казбек Витальевич проводит после уроков дополнительные занятия, чтобы учащиеся усвоили тему, разобрали всё до мелочей. Ведет Казбек Витальевич и кружок программирования в «Точке роста». Он старается заинтересовать детей, ведь именно это, по его мнению, залог успеха. За этот короткий период он заслужил уважение коллег, учеников и родителей. А все потому, что они видят горящий глаз парня, его стремление посвятить ребят в таинство чисел и формул, любовь к выбранной профессии.
- Считаю, что школа – важный этап развития ребенка. Именно в ее стенах мы приобретаем базовые знания, закладываем фундамент, на котором уже всё и строится. Далее мы строим свое будущее и будущее нашей страны. Поэтому надо, чтобы основание было прочным. Каждый учитель вкладывает в него свою лепту: учит физическим законам, красиво говорить, писать без ошибок, учит любить свой край и родину. Это монолит, на котором держатся все остальные сферы. Для работы есть можно сказать все: образовательное учреждение оснащено всем необходимым, а самое главное – есть большое желание быть полезным детям, - поделился К.Туаев.

"ВЕСТНИК БЕСЛАНА"

 

Комментарии:

Комментарии к данной записи отсутствуют

Добавить комментарий

Имя:  

Уведомить меня о новых комментариях