Главная - Новости Беслан

20/05/2022 Пионерия отметила юбилей

В малом зале районного Дворца культуры Центр дополнительного образования детей Правобережного района подготовил праздничную программу, посвященную вековому юбилею пионерской организации. В канун знаменательной даты вместе собрались те, кто некогда имел честь именоваться пионером, октябренком, комсомольцем – ветераны движения, работники образования, представители общественных организаций, жители района. У каждого из них в памяти еще свежи воспоминания о дружной пионерской жизни. Праздник объединяет людей разных поколений, всех, кто в пору своего детства с гордостью носил на груди красный галстук.
В ряды пионеров были приняты лучшие ребята средней школы с.Хумалаг, где по сегодняшний день продолжают развивать добрые традиции организации. Мальчики и девочки произнесли торжественную клятву и пообещали беречь Родину, прилежно учиться и бороться за справедливость. На праздничном вечере прозвучало много добрых слов в адрес коллектива ЦДОД во главе с Алетой Гасиновой. Педагоги Детской музыкальной школы Правобережного района в своем поздравлении пожелали Центру дружеской сплоченности, единства в достижении целей и дальнейших успехов.
Отметили многолетний труд педагогов дополнительного образования, которые внесли огромный вклад в дело воспитания и развития не одного поколения детей. Именно они всей душой болели за пионерское движение Правобережья. Это женщина-легенда, которая более 50 лет являлась бессменным руководителем Домика Раиса Камбегова, а также заместитель директора по УВР Тамара Кесаева, педагоги Зара Кокаева, Елена Маргиева, Лариса Габолаева.
Яркие танцевальные и вокальные номера представили творческие коллективы ЦДОД – «Зондабитæ», ансамбль танца «Ныфс», сводный ансамбль гармонистов «Хурзæрин» и «Горянка» и образцовый ансамбль национального танца «Саби».
Сегодня существует масса всевозможных детских организаций. Но есть то, что их объединяет. Основой детско-юношеского общественного движения является пионерия, из которой вышли наши отцы и деды. И сейчас подрастающее поколение является хранителем пионерских организаций, наследником и продолжателем их благих дел.

"ВЕСТНИК БЕСЛАНА"

 

Комментарии:

Комментарии к данной записи отсутствуют

Добавить комментарий

Имя:  

Уведомить меня о новых комментариях